Я продолжаю сходить с ума и изводить себя различными параноидальными мыслишками

Антонина 30.03.2010

Здравствуйте. Мне 20 лет, я студентка.Моя ситуация такова: в данный момент в моей жизни появился молодой человек, который старше меня на 7 лет. Когда мы только познакомились, он спросил мой номер телефона, я тогда отказалась его оставить, отшутилась, поскольку он не привлекал меня как мужчина, и... Ситуация повторилась через 3 месяца. Тут я сдалась и номер телефона оставила. Во многом потому, что в тот период была одинока и свободна.Общаться мы начали еще через 2-3 недели после этого. Недолго.Потому что он пропал недели на три...(как я узнала позже, помирившись со своей бывшей девушкой). Затем мы снова начали общаться, и снова по его инициативе, как и общаемся до сих пор.За время нашего с ним совместного времяпрепровождения (а оно в основном заключается в вечерних прогулках) он ни единым словом не дает понять, что испытывает ко мне симпатию, если, опять же, исключить немногочисленные шутки на этот счет.Тем не менее, общаться мы не перестали и инициатива так и исходит от него. Я замечаю, что начала к нему относиться несколько более тепло, нежели к просто знакомому и не понимаю, что же нужно ему, если за почти месяц он даже не взял меня за руку=)

Может быть такое, что он просто испытывает недостаток в женском обществе? или хочет временно занять место только что брошенной девушки? или....в общем, я запуталась, не понимаю как себя вести и что делать.а когда он пропадает дня на три, я вообще вешаюсь, потмоу что укрепляюсь в мысли, что я точно ему не симпатична...

Да, человек он в себе уверенный и самодостаточный, насколько он себя оценивает и насколько заметила я.

С учетом всего вышесказанного, я еще добавлю, что меня начали одолевать комплексы. Неуверенность в себе, в том, я не так себя веду и не то говорю и вообще курица) Друзья заявили, что я раздуваю из мухи слона, а я так и продолжаю сходить с ума и изводить себя различными параноидальными мыслишками. Наиболее часто задаваемый мной себе вопрос-зачем ему такая, еще маленькая, неуверенная в себе девочка, у которой, как говорится только и есть, что внутренний мир и какие-то;) моральные устои...

Я в общении с ним, как, в общем-то и в жизни, веду себя максимально высокоморально...он, напротив, бывший ммм....сорванец)

Заранее Вам огромное спасибо. С нетерпением жду ответа.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Антонина! Чем так себя изводить и думать за него - то лучше на эту тему поговорить с ним! что Вам даст, если Вы обсудите это - даст Вам знания о том, что думает и чувствует он, Вы перестанете себя изводить и тем более перестанет снижаться самооценка! а что Вам даст, если Вы с ним это НЕ обсудите - будут также теряться в раздумьях, строить предположения за него, искать в себе какие-либо недостатки? Оцените и взвесьте, чего Вы хотите на самом деле - ведь, то что Вы можете открыто спросить и поговорить, говорит лишь о Вашей зрелости в вопросах взаимоотношения, о том, что Вы способны говорить о своих эмоциях и чувствах!

Комарова Вера Леонидовна

Антонина! Если человек не берет Вас за руку, может невзначай взять его самой? Эффект - потрясающий - гарантирован. Конечно, сценарий "максимально высокоморальной" девушки накладывает отпечаток не только на Вас... "Сорванец" не в курсе как вести себя с "неуверенной в себе... курицей". У него и проскальзывает только в шутке (не так страшно) его отношение. Поговорите, не утюжьте улицы, сядьте в уютном кафе, пригласите на чашку чая - и в непринужденной обстановке расскажите про себя, про свои радости и тревоги, ожидания и прочее...

Обезопасить себя от неудач в личной жизни - невозможо. Очень многое зависит от Вас самой, но есть вещи, события, на которые Вы влиять не можете! Радуйтесь Жизни и живите, зачем отравлять нё себе навязчимыми мыслями? Если не получается - к психологу! На себе проверено - помогает!

Из Вашего письма мне осталось не ясным (полагаю важным что бы это понятно было Вам) чего Вы хотите, каких отношений?