Ссора в семье

Марина 13.02.2012

Добрый вечер, помогите пожалуйста в нашем вопросе.

У нас с мужем это вторые браки,заранее мы договорились, что никакой любви, просто нам комфортно он старше меня на 16лет , до того,как мы оформили официально отношения он был , добрым, внимательным, как только мы поженились и я родила сына,которого он не хотел,всю беременность относился холодно. Потом я по его словам оказалась плохой хозяйкой, своим характером стала очень напоминать его первую жену , а он очень много времени зависает на сайтах знакомств,я ему об этом неоднократно говорила, он в ответ,что мол просто общаюсь, затем многие номера женщин я стала наблюдать у него в телефоне,что крайне неприятно.Как отец он хороший с любовью воспитывает мою дочь от первого брака, и нашего общего сынулю.Со всеми вопросами идет к своей маме, мы хоть и живем в разных местах, она в курсе всего, что происходит. Мама его всегда жалуется на нехватку денег , которые она отдает другому сыну, а мой муж, как порядочный сын старается ей помочь.?И на денежной теме мы часто ругаемся? Посоветуйте пожалуйста, как нам быть. Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

заранее мы договорились, что никакой любви, просто нам комфортно он старше меня на 16лет

я родила сына,которого он не хотел,всю беременность относился холодно. Потом я по его словам оказалась плохой хозяйкой, своим характером стала очень напоминать его первую жену

а ведь в целом Ваши отношения соответствую тому уровню, на который Вы оба и расчитывали - отношения БЕЗ обязательств вообще - просто ВАМ вместе комфортно и НИКТО НЕ говорил ни о какой любви, ответственности - т.е. как Вы можете назвать партнера рядом - играет ли ОН роль мужа? а Вы жены? или просто "человек рядом" - скорее больше подходит второе! ведь ВЫ сошлись НА этом,а  НЕ НА том, что хотите быть рядом друг с другом!

и про ребёнка - ведь ему это НЕ было нужно - точно также как и СЕМЬИ  как таковой!

он очень много времени зависает на сайтах знакомств,я ему об этом неоднократно говорила, он в ответ,что мол просто общаюсь, затем многие номера женщин я стала наблюдать у него в телефоне,что крайне неприятно

и это поведение соответствует условиям Вашего брака - а чего ВЫ тогда ждали, если НЕТ любви? это и есть - своего рода гостевой брак! где Вы вместе на одной территории, НО каждый живет своей жизнью - ведь ОН соглашался НА это -точно также как и ВЫ! а сейчас Вы испытываете боль - почему? все-так получается, что хотели видеть и иметь семью и быть Женой и Любимой женщиной - тогда того ли партнера Вы выбрали? и ОТ чего в итоге убегали? а решать Вам - оставлять отношения и мучить себя саму, ждать непонятно чего, терпеть - или осознать и увидеть ТО, что происходит и принять решение и взять НА себя ответственность За этот шаг!