Полюбила девушку

Марина 12.02.2012

Здравствуйте, прошу помощи и совета. Окончательно запуталась в себе.

Мне 17 лет, учусь. Мы уже два года встречаемся с моей "подругой". До этого отношений вовсе не было. Вместе учимся. Никому не рассказываем кроме ближайших друзей - боимся, что это дойдет до преподавателей и, в конечном итоге, родителей.

Начиналось все бурно, теперь же все будто сошло на нет. На протяжении всех отношений мы ссорились, теперь это случается чуть ли не каждый день. Знаете, ведь мы даже... Я обещала, я поклялась, что буду с ней всегда. Полгода назад. В церкви. Глупо, конечно, ведь мне так мало лет, как я вообще могла на такое согласиться? Но тогда я была готова ради нее на все. Теперь мне смешно - к чему привела юношеская глупость. Меня все чаще посещают мысли о том, чтобы расстаться, но я боюсь об этом даже говорить - она грозится покончить с собой. Мне страшно даже подумать, что может произойти...

Я чувствую, что все стало другим. Выросли, что ли. Но я и соглашалась быть не с этим человеком. Это прозвучит эгоистично, но в самом начале она чуть ли не на руках меня носила. Это то, что мне нужно. А сейчас... Сейчас проявляется вся "неестественность наших отношений", как сказала она. Ведь ей нужно тоже самое. А я не могу быть ее принцем. Ей нужна опора и сила. Я не могу ей дать это - я ищу того же в ней. Так мы и перекидываемся взаимными обвинениями.

Я ничего в жизни не узнала, ничего не попробовала. Я не видела ничего и никого, кроме нее. Мне предложили уехать заграницу на год - учиться. Я была бы так рада уехать, посмотреть на мир, но и здесь она тянет меня к себе. У нее чрезмерно развито собственническое чувство - мне пришлось отдать ей пароли от своих ресурсов в интернете.

Я люблю ее. Искренне и сильно. Я попросту боюсь поступить неправильно. Но и гореть в аду за свой обман также не желаю. А что делать потом? Как жить совершенно одним и где? На что? Без друзей (ведь она не хочет, чтобы у нас они были), в полном затворничестве...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

Мы уже два года встречаемся с моей "подругой". До этого отношений вовсе не было.

ачто было вообще в отношениях? с противоположным полом? как Вы себя чувствовали? что ждали? что ВАМ в итоге давали отношения с ней? (ТО что НЕ можете найти в себе!)

Меня все чаще посещают мысли о том, чтобы расстаться, но я боюсь об этом даже говорить - она грозится покончить с собой. Мне страшно даже подумать, что может произойти...

а это уже говорит о наличие эмоциональной зависимости (возмлжно и симбиоза) - ОНА перекладывает НА ВАС ответственность ЗА свои чувства, мысли и действия и НЕ может принимать ни своих чувств, НИ тем более ВАШИХ (поэтому именно ОТ ВАС ждет того, чтобы ВЫ сделали ТАК, чтобы ВАМ было ХОРОШО) - НО - именно этого и ждали ОТ неё ВЫ! и Вы сейчас берете на себя её ответственность, взращивая и поддерживая эту незрелость и зависимость!

я и соглашалась быть не с этим человеком. Это прозвучит эгоистично, но в самом начале она чуть ли не на руках меня носила. Это то, что мне нужно. А сейчас...

ей нужно тоже самое. А я не могу быть ее принцем. Ей нужна опора и сила. Я не могу ей дать это - я ищу того же в ней.

для начала - НИКТО из ВАС принцем НЕ может быть - почему? ВЫ и ОНА - можете быть принцессами! а искали в отношениях друг с другом ТО, что НЕ могли дать в первую очередь САМИ себе (чувство силы, уверенности, безопасности и доверия!!!) и ТО, что НЕ могли получить из вне ОТ окружающих (в том числе и  от Взрослых- родителей!!)

и каждый из Вас в отношениях Ребёнок, который ждет, чтобы его приняли! взяли на руки, помогли! а разве себя нужно искать Во ВНЕ??? и разве все то, чего НЕТ внутри нужно искать во вне???

задумайтесь....может есть Вам самой что в себе собрать и найти...это и есть выход!

Марина, если Вы действительно решитесь можете смело обращатся ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!