Мой парень до сих пор любит бывшую. Что делать?

Ольга 29.03.2010

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 21 год. Со своим  парнем я знакома с начала прошлого года. Живем уже почти год. Я уже давно знала подробности его расставания с бывшей девушкой. Понадеялась что она уже забыта, так как мы вместе немало времени. Но в этом году он мне уже два раза признавался, что до сих пор любит ее, и что он не хочет этого, и что сам был инициатором расставания. Я не знаю что делать, мы вроде как и не расстаемся, и он не говорил что любит меня или что-то подобное, его просто устраивает, что я рядом. Из-за его нелюбви я иногда срываюсь, я становлюсь раздражительной, и этим только ухудшаю отношения, но понимаю что не могу без него, лучшим было бы уйти от него, но не могу. Часто у меня подавленное состояние, могу зареветь только о мысли что он думает о ней. Подскажите, пожалуйста, что мне сделать, как быть, чтобы укрепить наши отношения, помочь ему забыть прошлую любовь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! То, что Вы срываетесь это естественно, ведь тяжело быть рядом с человеком, любить его и знать, понимать, чувствовать, что в мыслях унего не Вы! Однако нельзя построить новые отношения, пока не завершенны старые, пока его мысли заняты он не может взять их и подавить, вычеркнуть из своей жизни - наоборот ему надо это проработать, чтобы принять расставание, принять опыт, и завершить отношения с той девушкой эмоционально, чтобы сам он понимал, что реально ему нужно в жизни и чтобы иллюзии прошлого не мешали ему жить в настоящем - поэтому Вы можете ему порекомендовать обратиться к психологу, чтобы завершить те отношения, а Вы можете его в этом поддержать! И только когда отношения будут завершены, только тогда он будет готов воспринимать новые отношения, новый опыт и проявлять в себе возникающие чувства.

Добрый день,Ольга!

Понятно,что вы хотите больше внимания, от партнера к себе. Однако из письма

заметно,что и вы уделяете его бывшей девушке много внимания. И этим поддерживаете и укрепляете его внимание к ней.

Чтобы вам чувствовать себя комфортно и развивать ваши с ним  отношения лучше поработать над интересом к себе и тогда вы сможете чувствовать себя увереннее. И ситуация начнет меняться.

Тогда и вероятность позитивного  выхода для вас обоих будет яснее.

С уважением .

Готова с вами сотрудничать .