Мой парень до сих пор любит бывшую. Что делать?

3200 2 ответов

Ольга 29.03.2010

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 21 год. Со своим  парнем я знакома с начала прошлого года. Живем уже почти год. Я уже давно знала подробности его расставания с бывшей девушкой. Понадеялась что она уже забыта, так как мы вместе немало времени. Но в этом году он мне уже два раза признавался, что до сих пор любит ее, и что он не хочет этого, и что сам был инициатором расставания. Я не знаю что делать, мы вроде как и не расстаемся, и он не говорил что любит меня или что-то подобное, его просто устраивает, что я рядом. Из-за его нелюбви я иногда срываюсь, я становлюсь раздражительной, и этим только ухудшаю отношения, но понимаю что не могу без него, лучшим было бы уйти от него, но не могу. Часто у меня подавленное состояние, могу зареветь только о мысли что он думает о ней. Подскажите, пожалуйста, что мне сделать, как быть, чтобы укрепить наши отношения, помочь ему забыть прошлую любовь.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! То, что Вы срываетесь это естественно, ведь тяжело быть рядом с человеком, любить его и знать, понимать, чувствовать, что в мыслях унего не Вы! Однако нельзя построить новые отношения, пока не завершенны старые, пока его мысли заняты он не может взять их и подавить, вычеркнуть из своей жизни - наоборот ему надо это проработать, чтобы принять расставание, принять опыт, и завершить отношения с той девушкой эмоционально, чтобы сам он понимал, что реально ему нужно в жизни и чтобы иллюзии прошлого не мешали ему жить в настоящем - поэтому Вы можете ему порекомендовать обратиться к психологу, чтобы завершить те отношения, а Вы можете его в этом поддержать! И только когда отношения будут завершены, только тогда он будет готов воспринимать новые отношения, новый опыт и проявлять в себе возникающие чувства.

Добрый день,Ольга!

Понятно,что вы хотите больше внимания, от партнера к себе. Однако из письма

заметно,что и вы уделяете его бывшей девушке много внимания. И этим поддерживаете и укрепляете его внимание к ней.

Чтобы вам чувствовать себя комфортно и развивать ваши с ним  отношения лучше поработать над интересом к себе и тогда вы сможете чувствовать себя увереннее. И ситуация начнет меняться.

Тогда и вероятность позитивного  выхода для вас обоих будет яснее.

С уважением .

Готова с вами сотрудничать .

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ