Как уговорить маму?

аня 10.02.2012

Мне 14 лет. Надо уехать на соревнования(по боксу) на 3 дня, но я не знаю, как уговорить маму. Мне кажется, что она будет переживать о пропуске школы.(клуб оплачивает все расходы).

Здравствуйте, Аня.

Вы к сожалению написали очень мало, поэтому не очень понятен Ваш страх. Мама не одобряет Ваши занятия таким видом спорта?  Попробуйте объяснить ей, как это для Вас важно, что это Вам дает в жизни, чем помогает. Поскольку для Вашей мамы, как я почувствовала, очень важны Ваши успехи в школе, то подумайте над тем, как Вы сможете наверстать пропущенные дни в школе: договориться с учителями о выполнении дополнительных заданий, о возможной сдачи пропущенных тем (вариантов может быть множество). Думаю, что если Ваша мама почувствует, что Вы ответственно относитесь не только к спорту, но и к учебе, она не будет препятствовать Вам.

Удачи и смелости.

Любовь