Изменила парню, который в армии

Екатерина 10.02.2012

Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью.я не знаю как мне быть.меня зовут Екатерина, мне 19 лет,студентка.с молодым человеком моим мы ровесники.наши отношения длятся уже 3 года.и 9 месяцев назад его забрали в армию.встречались мы расстоянии, я в Питере, он в Москве. Безумно теплые отношения, сколько слез наших и радости увидел Московский и Ленинградский вокзал)Но все равно было тяжело, любовь на расстоянии -это всегда тяжело.но за все 2 года я ни разу не задумывалась об измене,я в принципе не могла себе этого допустить,потому что моя совесть б меня растоптала. он ушел в армию, мне было безумно тяжело, я не представляла свое существование вообще без него, такое ощущение что лишилась человека.звонки раз в неделю,

того было мало..чувства начали остывать...и тут прошло 6 месяцев и мой одногруппник пригласил меня поужинать, я согласилась, не думая как все будет.завязались новые отношения, никто меня не поддерживал, все осуждали за то что я начала так близко общаться с одногруппников,мама очень консервативных взглядов, против всего этого, а слова мамы для меня более болезнены. я изменила ему, но в глубоком подсознании понимаю, что я ни о чем не жалею, мне безумно комфортно с этим человеком... амальчику с армии приходится постоянно лгать,я боюсь ему сказать, я боюсь ему сделать больно, потому что чтобы бы не было, я его все равно люблю, или это привычка. ия не знаю что мне делать, измена не была случайностью, я сама к этому шла, и сейчас поддерживаю новые отношения, играю на два фронта...и я понимаю что когда он придет с армии я буду с ним.но как жить всю жизнь с этим чувством?чувством измены и постоянной лжи??я не знаю как быть, мне очень тяжело.я никогда не думала что смогу пойти на это.посоветуйте, как мне быть...рассказать?или всю жизнь жить с этим мерзким пятном на душе.спасибо большое заранее.

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, в форме прямого совета я могу вам точно сказать одну вещь: постарайтесь не торопиться с обещаниями. Никому - ни другим, ни себе. Пока сами окончательно все не решите и не продумаете.

У вас была счастливая влюбленность с тем мальчиком - и прекрасно. Вы ХОТЕЛИ ждать друг друга. Что ж, хорошо. Но вы все-таки не давали никаких твердых гарантий и узами брака не связаны. А дальше -все просто и понятно. Вы - молодая девушка, в самой поре взросления, вам нужна ласка, мужское плечо и чувства. В том, что произошло, нет ничего неестественного. Вдумайтесь: если бы любовь была действительно любовью, а не влюбленностью, вы бы дождались. Просто не было бы потребности в ком-то еще, если бы вы действительно успели полюбить того мальчика из Москвы. Но любовь просто еще не успела вызреть из этих отношений на расстоянии. А тут пришла другая влюбленность, может, не такая сильная - но кто знает, что вырастет из нее?

Не торопитесь обещать, с кем будете. Вы имеете право на выбор. И думать стоит сейчас о своем счастье прежде всего. А вот когда вы создадите семью и дадите соответствующие обещания - поверьте, у вас еще будет много времени впереди, когда вам придется немало думать о другом....