Как вернуть бывшего парня?

Александра 09.02.2012

Здравствуйте!Меня зовут Александра,мне 18 лет.Помогите мне в моей ситуации пожалуйста!Встречались мы с парнем почти 1,5 года.В сентябре 2011 мы расстались, но до этого мы часто расставались и мирились,но сейчас все не так уже.Расстались мы из-за частых ссор,и непонимания,и я не слушала и можно сказать не уважала его мнение.Но в период расставания мы с ним виделись,проводили время вместе как пара,признавались в любви,но он говорил,что боится вернуться все будет так же!я делала очень много попыток его вернуть,у меня не получалось.и вот я уже свыклась с этой мыслью где-то в конце декабря,узнала что у него есть девушка,мы вообще перестали общаться,я уже немного начала отходить от него.Но вот в конце января он написал,вопросы были дружескими мы просто начали общаться как друзья,затем зашел разговор о его нынешней девушкой,он сказал что не любит ее,доказывал мне,и мы признались что скучаем друг по другу! Но он тут же написал,лучше бы мы не общались опять все вспомнилось,чувства,но ничего у нас не будет! Вы знаете мы с ним общались и про го девушку он мне многое рассказывал! Я запуталась,помогите мне ,дайте совет пожалйста,можно ли в таком случае вернуть его??!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! просто взять и вернуть НЕЛЬЗЯ - так как ОН НЕ вещь - у него есть свои чувства и только ОН сможет принять решение о том, чтобы вернуться или НЕТ - НО НЕ ВЫ за него! Вы можете общаться с ним и озвучить - что как Вы, так и он многое поняли, что происходило в отношениях - можете озвучить, что увдели свой вклад, перечилсить его, озвучить, ТО, как в будущем строили бы отношения - что именно бы изменилось с Вашей стороны - а вот что с его стороны решать ему - ведь НЕ от страха зависит то, как будут складываться отношения -а  в первую очередь ОТ ВАС обоих - как от Вас, так и ОТ него - ведь ответственность ЗА отношения лежит НА обоих партнерах - и выбор и его тоже - может ли и ОН взять на себя ответственность или ему проще убежать и сожалеть - это уже его выбор! так и озвучьте - что Вы готовы, а выбор ЗА ним - что Вы в любом случае услышите его и примите его выбор! а он пусть сам отвечает ЗА свои чувства, мысли и действия!

Александра, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!