Мужа как будто подменили

Карина 08.02.2012

Когда мы начинали жить вместе, муж такой заботливый был, внимательный, я жила как в сказке. Чувствовала себя Женщиной с большой буквы.

Тогда я хотела подарить ему ребенка, как доказательство и моей любви к нему. И он против не был. И чем ближе роды, тем грубее он становится. Начинает затевать скандалы на пустом месте. Кричит. Все в доме рушится под его горячей рукой. Стал материть меня... Я пытаюсь вести себя спокойно в таких ситуациях, пытаюсь уйти из дома хотя бы на некоторое время, чтобы подождать когда он остынет. Завожу разговор, когда уже более менее успокоится все. Говорю, что я не железная, не стоит на меня кричать... А он не понимает. Для него все правильно и всегда везде прав.... А мне рожать уже через 2 недели. Ребенок в животе все это чувствует, слышит...

Здравствуйте,Карина.Обычно,жизнь как в сказке происходит с тем мужчиной,который показывает,кем он хочет казаться,а не кто он на самом деле.На самом деле-это эгоистичный,недолюбленный матерью,жестокий человек.Ребенок для него-конкурент,отнимающий Вашу любовь.А он до любви очень жаден ,только благодарить за нее не будет,а только говорить- мало любви.Любить он не умеет.Теперь Вам придется растить двоих.А на сколько хватит терпения-это другая история.Счастья Вам!

Карина, вероятно поведение мужа как-то  связано с вашей беременностью. Либо вы изменились....Но вы достаточно взвешанно говорите о своем состоянии и о желании мирно решать конфликты и договариваться с мужем. Либо муж теряет ощущение себя единственного и необходимого вам и не выдерживает конкуренции с еще не родившимся ребенком. Ведь даже рождение ребенка вы расценивали, как подарок своему мужу (и он это воспринимал так). А подарки, как известно, дарят и обратно не забирают. А вы "подарили", а душой остались с ним (ребенком): думаете о нем, представляете себя вместе, отдаете ему свою любовь....Думаю, не стоит сейчас что-либо доказывать мужу. В последние деньки перед рождением насладитесь своей "свободой" - побольше пообщайтесь с подругами, родными, уделите себе внимание и заботу. Возможно и мужу требуется время, чтобы адаптироваться и принять эту ситуацию. Явно пока она его беспокоит. Но так бывает, для мужчин это становится стрессом. Будем надеяться, что он справится с ним и снова будет "на высоте". Всего вам доброго!