Зависимость от игры в автоматы

Игорь 07.02.2012

Мой сын проигрывает крупные суммы в игральных автоматах. Постоянная нехватка денег провоцирует к таким действиям. Работает на предприятии получает до 2000 гривен. Имеет семью. Ему 26 лет. Подскажите. Кто смог бы оказать реальное лечение этой недуги. Помимо того что играет еще причащается к пиву и алкогольным напиткам в частности к вину.

Игорь здравствуйте!

С таким недугом работает психолог, который квалифицируется на работе с зависимостями. Важно желание самого сына излечиться от этого. Если он отрицает что ему нужна помощь..можно начать работу с членами семьи, то есть с людьми, которые живут с зависимым....в результате такой работы: а) поведение сына начнет меняться автоматически, так как поведение окружающих изменится; б) может появится мотивация у сына ходить на психотерапию и работать над собой!