Как снова поверить в любовь?

Мария 06.02.2012

В 13 ЛЕТ Я ПЕРВЫЙ РАЗ ВЛЮБИЛАСЬ ПО НАТОЯЩЕМУ...

ХОТЯ НЕ ЗНАЮ, МОЖЕТ И НЕ ЛЮБОВЬ ЭТО ВОВСЕ БЫЛА. ОН ПРОСТО ОКАЗАЛСЯ РЯДОМ! ВСЕ БЫЛО КАК У ОБЫЧНЫХ ПОДРОСТКОВ, ССОРЫ ,РЕВНОСТЬ, ПОЦЕЛУИ ...ПОЛНОЦЕННО ПРОВСТРЕЧАЛИСЬ 3 МЕСЯЦА, РАССТАЛИСЬ, НО ОБЩЕНИЕ НЕ ПРЕКРАТИЛОСЬ...ДРУЖИЛИ ЕЩЕ 4 ГОДА...ПОСЛЕ НАШЕГО РАССТАВАНИЯ ОН ВСТРЕЧАЛСЯ С МОЕЙ СЕСТРОЙ...ЭТО БЫЛ САМЫЙ УЖАСНЫЙ ПЕРИОД В МОЕЙ ЖИЗНИ! Я БЫЛА ПОДАВЛЕНА, РЕВНОВАЛА, НЕНАВИДЕЛА СЕБЯ И ИХ...И ПООБЕЩАЛА СЕБЕ , ЧТО НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОЛЮБЛЮ!!

С ТЕХ ПОР ПРОШЛО МНОГО ВРЕМЕНИ...МНЕ 21 ГОД И Я ДО СИХ ПОР ТАК И НЕ ПОЛЮБИЛА...КОНЕЧНО ЖЕ БЫЛИ ПАРНИ, ПОЦЕЛУИ, ВСТРЕЧАНИЯ И СЕКС, НО ВСЕ ЭТИМ И ЗАКАНЧИВАЕТСЯ...КАК ТОЛЬКО Я ЧУВСТВУЮ, ЧТО ПАРЕНЬ НАЧИНАЕТ ПРОЯВЛЯТЬ КАКИЕ-ТО ЧУВСТВА КО МНЕ, Я БЕСПОЩАДНО ЕГО БРОСАЮ И НИЧЕГО С ЭТИМ ПОДЕЛАТЬ НЕ МОГУ...А ВСЕ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО КОГДА-ТО ПОСТАВИЛА ЭТОТ ВНУТРЕННИЙ БАРЬЕР...Я ВЫСТРОИЛА КАМЕННУЮ СТЕНУ К СВОЕМУ СЕРДЦУ И ЗАПЕРЛА ЧУВСТВА И ЭМОЦИИ НА ЗАМОК...А КЛЮЧ КАК ОКАЗЫВАЕТСЯ ДАВНО УЖЕ ПОТЕРЯН...ГДЕ-ТО ТАМ, КОГДА МНЕ БЫЛО НЕВЫНОСИМО БОЛЬНО И НЕ ХОТЕЛОСЬ ЖИТЬ...

КАК СНОВА ПОВЕРИТЬ В ЛЮБОВЬ?

Здравствуйте, Мария!

Первая любовь - это очень сильные прекрасные чувства. Первые разочарования - это очень больно... Тем не менее, сейчас Вам 21 год и Вы понимаете, что не возможно встретить (а главное понять, что это он) Своего человека не встречаясь с молодыми людьми, не расставаясь с ними  и опять - встречаясь.... Тем более, что Вы и сами понимаете , что сами  КОГДА-ТО ПОСТАВИЛи ЭТОТ ВНУТРЕННИЙ БАРЬЕР... "Я ВЫСТРОИЛА КАМЕННУЮ СТЕНУ К СВОЕМУ СЕРДЦУ И ЗАПЕРЛА ЧУВСТВА И ЭМОЦИИ НА ЗАМОК". Если Вы сами построили, так кому, как не Вам эту стену разрушить.... Если самостоятельно не получится, то обратитесь за очной консультацией.

Удачи Вам на пути созидания!

Здравствуйте, Мария

Беспощадность...

Вы описали то, что чувствовали тогда, когда парень встречался с вашей сестрой. Но о том, что сейчас чувствуете,когда встречаетесь или расстаетесь - почти ничего не сказали. Лишь беспощадность... и боль.

Но вы написали все сообщение заглавными буквами - можно паредположить, что это отражает ваше эмоциональное состояние, которое трудно назвать словом, но вполне возможно проявить, как-то показать.

Хотя бы тем, кому можно попробовать доверить.

Вполне возможно, что тот запрет, который вы наложили когда-то на "полюбить" - сейчас и проявляется. Вы исправно, последовательно его осуществляете. Дисциплинированно. К сожалению, этот запрет, как способ справиться с подавленностью, ревность, ненавистью перестал себя оправдывать. И лишь добавляет сейчас переживаний. К счастью, за все эти годы вы сохранили не только желание любить, но и веру в то, что ситуация может измениться, сохранили контакт со своими чувствами. И сейчас страстно хотите выбраться из-под пластов "нельзя" и подобных.

Я думаю, выход находится рядом с теми чувствами, которые когда-то вы испытали. Что произошло бы, если бы вы не ограничли себя так жестко? Могли бы вы тогда высказать все сестре и парню? Чувствовали ли вы тогда конкуренцию и невозможность соперничать? Что тогда стало причиной расставания или поводом? Какие еще мысли кроме этого решения тогда были у вас, мысли, которые распространили ваше отношение на всех мужчин и все отношения, как потенциально вызывающие ревность и ненависть?

И побуждающие беспощадно отказывать себе в чувствах, о которых мечтаете. И беспощадно рвать отношения, которые могли бы наполнить вашу жизнь тем, что так радует, но и тем, что иногда огорчает.

Было ли тогда это событие единственным. Или с кем-то вы тоже почувствовали что-то похожее? Какие отношения вас сейчас объединяют с сестрой? Можете ли вы сейчас поговорить с ней о том, что вы тогда чувствовали, что чувствуете и думаете сейчас? Чтобы она рассказала вам о своих чувствах. И этот  разговор дал возможность вам понять вашу свободу и независимость от сестры?

Думаю, что я много вопросов вам задал. А дальше - желаю вам разобраться в этом вопросе. Самостоятельно или с помощью на консультациях.