Как убедить свекровь в нашей правоте?

инна 04.02.2012

Я недавно вышла замуж, живу с мужем и его мамой у них в квартире, я беременна. мама потеряла в прошлом году сожителя, сына и мать у нее стресс. уже пол года у нас живет ее новый сожитель, недавно мы поняли что он алкоголик и альфонс, говорим об этом матери а она не хочет нас понимать и обижается, у нас ссоры потому что мы с мужем стараемся выгнать сожителя, а мать еще больше цепляется за него и пьет вместе с ним. говорит что разменяет квартиру 3хкомнатную в которой мы все живем и хочет жить отдельно от нас. но мы же знаем что она сопьется с ним и останеться без ничего, но она вообще не хочет слушать нас. что делать?

Яковлева Александра Ивановна

Инна, конечно, вмешиваться и активно.

Во-первых, отправить мать на принудительное лечение, предварительно взяв у психиатра-нарколога, справку об алкогольной зависимости матери. Уточнить у психиатра её диагноз.

Затем обязательно разменять квартиру на две, но оформить обе на мужа. Когда мать после лечения выйдет, поселите её в новую квартирку и пусть бабулька ждет внуков в гости. И не слушайте и не думайте о пересудах. Главное что Вы понимаете, от чего спасаете бедную женщину.

Удачи.