Привычка ходить с правой стороны от собеседника

Елизавета 04.02.2012

Здравствуйте!Я бы хотела узнать,что означает с точки зрения психологии привычка ходить друга/собеседника с правой стороны. Потому что у меня есть подруга, которая всегда ходит рядом со мной только с правой стороны. Я совершенно не замарачиваюсь, по какую руку мне находится от собеседника, а её эта привычка очень меня напрягает. Тем более,что подруга сильно злится, если я забываю встать с рей рядом по её левую руку и высказывает свое недовольствие. Но сказать ей в открытую-я не могу. И судя по всему, родители и друзья так же подчиняются её правосторонним капризам. Как мне разрулить эту неловкую ситуацию?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елизавета! ответы может сказать Вам только ОНА сама - мы же можем выдвигать всего лишь гипотезы, которые нуждаются в подверждении опять же со  стороны её же! так, например, может иметь место и физиологический фактор (как слышит уё ухо правое и левое) - бывает что к собеседнику поворачиваются именно из-за этой причины (бывает что и люди сами об этом не догадываются), также левая сторона воспринимает эмоциональную сторону, правая же наоборот рационализирует (соответственно ОНА к Вам повернута своим левым ухом) - а может быть дело даже и НЕ в восприятии информации вербальной! в любом случае - что это вызывает у Вас и почему это напрягает Вас саму? что испытываете Вы? или дело НЕ в том, с какой стороны она ходит, а в её "правосторонних капризах " - а что терпите Вы? в любом случае - нельзя молчать! чтобы ВАС услышал партнер и собеседник - нужно себя озвучить, а НЕ прятаться и додумывать ЗА человека - так Вы её НЕ узнаете - а возможно Вам есть нечто большее сказать и не связанное с её правосторонним хождением - как сами взаимоотношения с ней?

Елизавета, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!