Работа превратилась в каторгу

Евгения 04.02.2012

В этом году будет 10 лет как я пришла на эту работу после университета. Начинала с малого, работа всегда нравилась- там я жила и была счастлива. Начальство любило и уважало, коллеги тоже. Зарекомендовала себя грамотным и ответственным специалистом. Выросла до нач. отдела. Но организация претерпела несколько переорганизаций и теперь я подчинена руководству одного из Департаментов. Тут началось полное... в должности руководителей и замов очень сложные люди (недалекие- случайные), 2-о моих коллег уволились, 4-о получили серд. приступ, причем один из них на рабочем месте. Обстановка стрессовая. Кричат, обычно при всех. Никого не слушают. Им бы только выговорить весь пар, когда начинаешь спорить- давят психологически, не выслушивают. Сейчас не спорю вообще, со всем соглашаюсь. Но работа такая, что ничего не успеваешь- нагрузка большая. Требований много. Конструктивные предложения затаптываются, дают столько поручений, что о цели работы просто забываешь. В любое время вызвонить- не дозвонились- рапорт. Не имеешь права выехать за пределы города даже в свой выходной. Во время отпуска дергают. Даже с ребенком не могу в поликлинику сходить- обычно дотягиваю до критического состояния и даже с температурой ребенка кидаю на мужа. Когда лежали в больнице с ребенком, после выхода была репрессия- гоняли как могли. У меня нервное истощение, проблемы со сном, любимая работа превратилась в пытку. Даже не сама работа, сколько эта обстановка. В последнее время думаю все бросить. Но очень жаль- эта работа практически была смыслом жизни. Я раньше там задерживалась по своей воле, сейчас с понедельника уже жду пятницу. Держит зарплата. В последнее время от начальства получаю одни нарекания. Понимаю, что кого бьют, того и бьют, но не могу дать отпор.

Громова Екатерина Валерьевна

Как известно, на работе незаменимых нет. Но в личной жизни все иначе. Представьте только, что из-за работы вы можете потерять близкого человека, причем навсегда. Что бы выбрали вы тогда? В жизни необходимо расставлять приоритеты. Подумайте, что для вас действительно важно, составьте список. Тогда вам легче станет принять решение относительно работы.