Поступать на психолога?

Александр 03.02.2012

Здравствуйте, мне 15 лет. Думая, куда поступать, всё чаще приходит на ум профессия психолога. Но в школах такого предмета нет, биологию, физику и химию знаю на уровне ниже среднего. И даже не знаю, что нужно сдавать, какие экзамены. по каким предметам и т.п. Единственное, что я знаю точно - у меня есть интерес к изучению личности человека, его поведению... Хотелось бы получить знания о человеке, его чувствах, возможных проблемах и их решениях и с помощью этих знаний приносить пользу людям. Какие предметы для этого нужно знать "на отлично" и стоит ли вообще с этим связываться. Или же - возможно "с нуля" пройти обучение, что бы стать психологом?

Овсяник Людмила Михайловна

Спрашивать у психологов - стоит ли ?:)

Александр,  найдите сайт ближайшего университета и посмотрите специальность ПСИХОЛОГИЯ. Вся информация у Вас будет. А дальше найдите тесты в интернете на профориентацию , пройдите их и по результатам добавите себе уверенности в выбранном направлении или, наоборот,  убавите.  Психолог-  это, как минимум,  высшее образование + постоянное проф совершенствование.

Успехов!