Не могу определиться

Юлия 03.02.2012

Добрый день! Меня зовут Юлия. Мне 23 года. Окончила МИФИ по специальности экономист.

В настоящее время работаю финансовым аналитиком в компании - дистрибьюторе продуктов питания и алкоголя. Первое время ничего, сейчас - скучно. Набор обязанностей, оклад и вид остальных сотрудников отдела наводят тоску.

Работа не первая, судя по всему не последняя. Далее бесконечная череда увлечений, работ, среди которых: написание бизнес планов на заказ, курсы дизайна интерьеров, страхование, шитье карнавальных костюмов, йога, моделирование бизнес-процессов, писание баз данных, работа трейдером, работа в ночных клубах и ресторанах, публикация статей, рисование, мерчендайзинг в магазинах одежды, работа в салоне красоты и т.д. И то я хочу быть парикмахером, то я хочу быть аналитиком, то я хочу диссертацию по финансовому менеджменту писать. И все сразу, и ничего конкретно.

С друзьями хорошо, меня все любят. Есть любимый мужчина, взрослый и мудрый, но даже он потерялся в моих увлечениях. Списывает это на подвижность характера. Настроение действительно меняется каждые пять минут от плюса к минусу. А я устала. Раздражают любые звуки. Хочется сбежать.

Год назад умерла мама. Родных родителей не осталось. Недавно переехала к отцу. Неродной, но любит меня, воспитывал с пяти лет.

Все накладывается. Меня пугает неопределенность. Я устала от самой себя. Уже ничего не понимаю. Хочу обрести стабильность, но видимо, это не мой случай. Не могу определиться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия!

Работа не первая, судя по всему не последняя. Далее бесконечная череда увлечений, работ

Меня пугает неопределенность. Я устала от самой себя. Уже ничего не понимаю. Хочу обрести стабильность, но видимо, это не мой случай. Не могу определиться.

когда человек мечется с одного места работы на другое - то это проявление его детской позиции, находясь в которой он НЕ может взять НА себя ответственность и осознать своей Взрослой позиции - у каждой работы есть обязанности, которые нужно исполнять, есть постоянные действия, которые происходят изо дня в день - а это и есть ответственность, ОТ которой Вы и бежите! а как насчет роли Жены или Матери (ведь потенциально Вы будете и женой) и в этих ролях будут обязанности, которые НАДО выполнять и нести НА себе ответственность - и находясь в детской позиции, Вы так и будете оТ всего этого убежать или прятаться ЗА мудрым мужчиной (который скорее выступает для Вас в Роли "отца" или "супер-эго"), который может контролировать Ваши действия и позволяет Вам быть рядом с собой Ребёнком! пока Вы сами НЕ найдете ответы в себе, НЕ возьмете на себя ответственность, до тех пор так и будете убегать от самой себя -а К чему прибежите??? что дальше? вот тогда Вас и настигнут последствия же Ваших действий и бездействий! Вам нужна стабильность, НО Ребёнок этого сделать НЕ может - так как это Та ответственность, которую ОН НЕ может взять!

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте,Юлия .Поиски себя в 23 года-это нормальный процесс.И,если Вы так много перепробывали и не нашли себя-устройтесь в крупное предприятие по специальности и начинайте себя проявлять.Вы избавитесь от неопределенности.В стабильном коллективе обретете и тепло и поддержку и участие.Исчезнет ощушение потерянности и брошенности.Стабильные,многолетние коллективы дают человеку многое.Счастьем абсолютно любимой работы обладают лишь единицы.Начните стабильную жизнь,а если прояснится Ваше истинное предназначение,то и через пять лет не поздно даже закончить второй ВУЗ.Всего Доброго!