Накануне свадьбы пропало доверие

Елена 02.02.2012

Меня зовут Елена. Мне 25 лет. Ему 26. Встречаемся с парнем 1.5 года, живём пока раздельно, и через 10 дней у нас свадьба. Подготовка была очень бурной, со слезами и радостью. У нас хорошие отношения, и мы действительно любим друг друга, но вчера возникли сложности.Дело в том, что на половину материально нам помогли со свадьбой мои родители, а остальную часть парень взял на себя, говоря, что у него на всё хватит и деньги есть. Но пол месяца назад оказалось, что денег у него не хватает и он усердно начал работать днями и ночами(мне это уже показалось не серьёзным, раз парень обманул, что у него есть деньги...а их не оказалось) Из-за этого мы начали частенько ругаться. Я не смогла добиться внятного ответа на что нам расчитывать и сколько не хватает, мол родители мои могут помочь ещё, на что он отвечал, что всё будет и, как я уже говорила, начал усердно работать! Он занимается отоплением, проектирует и внедряет проекты в загородных домах, а тут неожиданно у него появилась работа разнорабочего в квартире, а-ля вешать картины, собирать мебель, устанавливать сантехнику(чего он раньше никогда не делал), в общем делать полноценный ремонт. Он постоянно с упоением рассказывал про хозяина квартиры, что он хороший мужчина, что хорошо оплачивает его работу(денег мы так и не увидели), даже дал ему ключи от квартиры, чтобы парень мог там оставаться с ночёвкой. Что мой молодой человек успешно и делал. Хозяин говорил, что в дальнейшем профинансирует все начинания моего парня и поможет ему с бизнесом! Мне стало жалко парня, он работает в поте лица, чтобы заработать на свадьбу, и я не стала углубляться в детали работы. На прошлой неделе в социальной сети я случайно обнаружила у него в друзьях некую Анну Гречко. Подозрительно стало и то, что в день добавления её в друзья были удалены все наши совместные с ним фотографии(хотя раньше он везде их выкладывал). Я опять проигнорировала это происшествие и не стала учинять разборки, чтобы не прослыть истеричной, везде следящей за ним натурой. К тому же он весь в работе, бедняжка. Вчера у меня закончились деньги на телефоне и я попросила дать его телефон -отправить смс по работе. В последних отправителях я увидела "Анна Гречко квартира"...я спросила кто это...он задумался и сказал-это хозяйка квартиры, в которой он работает...мои мысли смешались, я спросила, сколько ей лет, он сказал - 40(в соцсетях ей 25)...Я сказала, что мне больно, что он обманул, а он ответил, что не видит в этом ничего такого...мы поругались. Я не знаю что мне теперь делать...до свадьбы 10 дней. Он позвонил и сказал, что очень обижен и на таком недоверии нельзя строить отношения, сказал - думай, что хочешь, я не буду тебя переубеждать, ты слишком накрученная, нервозная...но свадьбу он всё ещё хочет, хочет детей. Я спросила - это она будет тебя спонсировать с бизнесом? Он сказал, что да и что у них уже есть общее дело и что я должна радоваться этому(Я не могу радоваться тому, что нашу семью будет спонсировать какая-то девушка)К тому же у меня стабильный неплохой доход, так же как и у него.Как быть? Как это принять? Может я чего-то не понимаю и не права, но сейчас я ему не доверяю полностью, и он не делает ничего, чтобы меня переубедить!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происхоит:

на половину материально нам помогли со свадьбой мои родители, а остальную часть парень взял на себя

пол месяца назад оказалось, что денег у него не хватает и он усердно начал работать днями и ночами(мне это уже показалось не серьёзным, раз парень обманул, что у него есть деньги...а их не оказалось) Из-за этого мы начали частенько ругаться.

т.е. он взял на себя ответственность по оплате свадьбы - это скорее наоборот ответственно - не хочет быть зависимым от Ваших родителей и стремится самостоятельно обеспечить себя и оплачивать свадьбу - да, не расчитал свои силы, НО - НЕ бросил это дело, а продолжил работать - это тоже ответственно! и вряд ли он ОБМАНУЛ - он мог НЕ расчитать силы, или расчитывать на то, что у него есть время заработать - а Вы сразу обвиняете его в обмане - зачем? а из-за чего стали ругаться? из-за того, что работает и расчитывает на себя?

Он постоянно с упоением рассказывал про хозяина квартиры, что он хороший мужчина, что хорошо оплачивает его работу(денег мы так и не увидели), даже дал ему ключи от квартиры, чтобы парень мог там оставаться с ночёвкой. Что мой молодой человек успешно и делал. Хозяин говорил, что в дальнейшем профинансирует все начинания моего парня и поможет ему с бизнесом!

а какие у него вообще планы на будущее? чем хочет заниматься? как содержать семью? какой бизнес? и насколько это серьезно? т.е. какие цели у молодого человека - насколько они реально соотносятся с семьей? каким бизнесом планирует заниматься? и насколько в целом серьезна эта идея - заниматься бизнесом, ища партнера (причем внеравнозначных условиях - его спонсируют -а  чем занимается он? и почему его будут спонсировать? за что???) какие цели ВЫ строили вместе? какие планы?

на прошлой неделе в социальной сети я случайно обнаружила у него в друзьях некую Анну Гречко. Подозрительно стало и то, что в день добавления её в друзья были удалены все наши совместные с ним фотографии(хотя раньше он везде их выкладывал).

а вот здесь просто плод Ваших самостоятельных додумок - увидели новую девушку, соотнесли с тем, что он удалили фотографии - и сами у себя в глове все сопоставили - проблема есть - в том, что ВЫ НЕ верите - почему? открывались ли Вы молодому человеку - чего боитесь? что он уйдет? изменит? а  что есть тревожные звонки? есть ТО, чего Вы видеть в нем НЕ хотите???

а какой он в целом? как человек? узнали ли Вы его? какие у него морально-нравственные качества, ценности, цели, установки, интересы, стиль общения с Вами, родными, друзьями? как это соотносится с Вами и с Вашей "картой мира"?

важно, чтобы уровень ценностный был схож!

В последних отправителях я увидела "Анна Гречко квартира"...я спросила кто это...он задумался и сказал-это хозяйка квартиры, в которой он работает...мои мысли смешались, я спросила, сколько ей лет, он сказал - 40(в соцсетях ей 25)...Я сказала, что мне больно, что он обманул, а он ответил, что не видит в этом ничего такого...мы поругались. Он позвонил и сказал, что очень обижен и на таком недоверии нельзя строить отношения, сказал - думай, что хочешь, я не буду тебя переубеждать, ты слишком накрученная, нервозная...

в целом ведь Вы сами додумали и обвинили его сразу в своих додумках - а ОН изменитьВАШИ чувства НЕ может - поэтому и НЕ переубеждает - ведь ВЫ сами решаете, что ВАМ думать и что чувствовать -а  вот почему ОН предпочитает скрывать это ОТ ВАС - это важно спросить и у него - в чем есть ВАШ вклад, в чем его? ведь и он НЕ просто так выбрал скрывать ОТ ВАС эту информацию - чего боиться? возможно как раз этих вспышек ревности и недоверия с Вашей стороны - Вам двоим важно друг другу открыться и услышать друг друга и поверить в чувства каждого - пока НЕ будете открывать себя, озвучивать друг другу себя - так и НЕ узнаете партнера, а он Вас!

Я спросила - это она будет тебя спонсировать с бизнесом? Он сказал, что да и что у них уже есть общее дело и что я должна радоваться этому(Я не могу радоваться тому, что нашу семью будет спонсировать какая-то девушка)К тому же у меня стабильный неплохой доход, так же как и у него.

а почему НЕ хотите, чтобы в его бизнесе была девушка? чего боитесь??? вот об этом и нужно сказать молодому человеку!!!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!