Сын интересуется голыми женщинами

Екатерина 01.02.2012

Мой сын (5 лет) несколько месяцев назад начал раздевать куклу и ложить с собой спать. А недавно к нам приходили гости и потом они у своей дочери (2 года) выяснили, что в гостях она, мои сын и дочь (3 года) показывали друг другу писи. Сегодня сын нашел в женском журнале фото обнаженной женщины и с интересом его рассматривал. Подскажите, как мне вести себя в данной ситуации. Сын и дочь живут в одной комнате и до недавнего времени купались вместе.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Екатерина!

Отвечать своему сыну на все поставленные вопросы, спокойно и уверенно, не о капусте, а о том, в чем разница между мужчиной и женщиной.

Все дети интересуются строением человеческого тела, начиная с 3-ех лет. В этом возрасте они активно изучают мир, и если Вы отвечаете с ужасом в глазах на его вопросы или действия, то Вы даете возможность ему воспринимать, этот свой интерес, как НЕНОРМАЛЬНЫЙ!

Екатерина, а он - этот ИНТЕРЕС - НОРМАЛЬНЫЙ!

Если у Вас никак не получается быть естественной при разговорах, о том, от куда берутся дети, почему у девочек такая «пипи», а у мальчиков такая.

Вам необходимо прийти к взрослому или детскому психологу и прорепетировать с ним все Ваши диалоги, добиваясь спокойного, адекватного тона. Не найдете специалистов в Екатеринбурге, обращайтесь ко мне.

Вы не пишите возраст дочери, если она значительно старше, стоит ей выделить отдельный угол в другой комнате или личную комнату.

Удачи Вам и поздравляю Вас, с растущим мужчиной в Вашем сыночке!