Парень сравнивает меня с его старшей сестрой

Лиана 01.02.2012

Здравствуйте. Мне 17 лет, моему парню 20, мы встечаемся уже несколько лет. Проблема заключается в том, что для моего парня его старшая сестра (26лет) является идиалом, и он постоянно меня с ней сравнивает.

каждый мой поступок..а вон Аня(сестра) сделала б не так, а вот она б мне посоветовала не то, а когда ей было 17 она делала опять же не так, как ты.

я всё это терплю, но меня эта ситуация уже начинает напрягать и обижать.

я ему говорю, что я не она, а самостаятельная и совсем другая личность..на что он говорит, что она девочка и я девочка, и вот он нас сравнивает.

мне это очень не нравится, и не хочу чтобы так было. Как мне с ним правильно поговорить?

 Лиана, здравствуйте!

Для собственной поддержки, говорите себе, что лучше сравнивает пусть с сестрой, нежели с какой-либо девушкой.

Идеальных людей не бывает, есть люди, которые могут идеализировать других, наделяя их сверх того, что они имеют. Разве его сестра всегда во всем права, никогда, ни одного раза не делала ошибок?! Попробуйте в этом русле вести разговор с Вашим молодым человеком. Если Вы будете ее клоном, как она, Вы станете для него сестрой, но не любимой женщиной. Как ему такое?!

"Терпеть все это", значит копить в себе недовольство. Решайте через доверительные беседы все размолвки. Мудрости и удачи Вам во всем!

С уважением, Ольга Борисовна.