Он ко мне искренне относится?

Вика 01.02.2012

Здравствуйте!Мне 18 лет недавно познакомилась с молодым человеком, даже правильнее сказать он со мной. Почему то сразу он меня зацепил,хотя ничего особого не делал, первые три свидания мы просто сидели у него в машине, разговаривая обо всем, что придет в голову.Узнала,что он занимается автоспортом, имеет собственный бизнес,вообщем не простой бездарь. Обычно меня всегда волновал возврат человека с которым я начинаю встречаться,но с ним мне было совершенно наплевать на это,да и как то спросить было уже некорректно после недели наших встреч.Как позже я узнала ему 31, детей нет,в браке не состоял. Теперь даже не знаю нормально ли что у нас такая разница в отношениях, вроде после первого секса не бросил, да и отношение ко мне вроде хорошее.Когда приболела сразу таблеток накупил, на утро завтраки приносит, вечером на ужин зовет который сам готовит,в кафе когда ходили не жмотится. Но все равно меня не много терзают сомнения. Может есть какой то подвох или действительно он ко мне искренне относится?

Даже в сказках красавица испытывает своего избранника, загадки загадывает, да на подвиг отправляет. Только время показывает истинное отношение человека, особенно в трудные для вас моменты.

Несвитский Антон Михайлович

Вика, а почему вы так настойчиво ждете подвоха? У вас есть какой-то негативный опыт отношений? Или в родительской семье, а также в семьях тех, кто вас окружал - кругом подвохи? Вообще-то когда все хорошо - это нормально. А у вас, выходит, какая-то другая норма? В вашем окружении девушек бросают после первого секса? Вы не верите в нормальные отношения, в их возможность?

Если ваши заключения основаны на опыте, причем негативном, подумайте вот над этим: http://zerkalodushi.ru/to-love-or-suffer

А еще бывает так, что это интуиция. И возможно, что-то смутило вас в поведении мужчины, но вы не прислушались к себе. Постарайтесь отделить внутри себя эти 2 вещи: прошлый опыт, который даже если ваш лично - это ПРОШЛЫЙ опыт и он не обязательно должен влиять на вашу будущую жизнь. И интуицию, которая основана не на прошлом опыте и не на подозрениях "на всякий случай", а подсказывает вам конкретные моменты в ТЕКУЩЕМ поведении мужчины, которые вас настораживают. Если вы сможете отделить одно от другого и понять, что за голос внутри вас внушает вам тревогу, вы сможете понять, стоит ли ему доверять.

Если вы обнаружите, что это прошлый опыт (ваш или родительский или подруг, страхи из него вытекающие) - значит, смело идите вперед и постарайтесь осознать, что здесь и сейчас - это не там и тогда. Прошлый опыт не обязан повторяться. И именно вы будете в своей жизни решать - хотите вы его тащить в свою будущую жизнь или нет.

А если поймете, что интуиция - как можно скорее поговорите о том, что вас волнует, с вашим мужчиной. Думаю, вы сможете внести ясность.

Вика, ну как психолог, который не знает ни Вас, ни его, может что-либюо говорить Вам об искренности отношений? В здоровых партнерских отношениях всегда есть место сомнению, потому что они строятся на доверии. А доверие - это по определению то, что нельзя проверить. Поэтому сомневаешься. И пока доверие пересиливает сомнения - отношения крепнут и развиваются. Задайте себе такой вопрос: что помогает Вам ему доверять? Ответом могут быть какие-либо его внешние поступки - заботится о Вас, когда Вы больны, не жмотится в кафе... а могут быть и какие-то Ваши интуиции, когда при встречах Вы "сердцем чувствуете" по выражению его лица, между строк читаете его намерения.

Ну и в конце концов, можно просто с ним поговорить о том, что Вас волнует. Расскажите ему о Ваших опасениях, спросите прямо о его намерениях. Доверие крепнет от глубоких прозрачных встреч, когда в разговоре все становится ясно.

С уважением, Андрей