Парень влюбился в другую

Жанна 31.01.2012

Мне 24 года, эти летом я познакомилась с парнем и у нас вспыхнули бурные чувства. Две недели мы провели вместе, встречались ежедневно, целый день писали и звонили друг другу. Он младше меня на 3 года, и переходил на последний курс института, который находится в другом городе. Через две недели, перед первым сентября он уехал на учебу. Мы созванивались каждый день, писали друг другу нежные смс. Он с большим трепетом относился ко мне. В ноябре он приехал на три дня в наш город, мы провели эти дни вместе. Все было замечательно. В середине декабря он вдруг изменился, сказал, что у него депрессия, и попросил его не трогать. Неделю мы не общались, потом я позвонила ему, и мы опять начали разговаривать. Но наше общение потеряло регулярность. Он звонил, но не как прежде каждый день, разговоры стали короткими, он реже писал сообщения. На расспросы он отвечал, что мне нужно потерпеть и все будет хорошо,и что как и прежде любит меня. Я очень переживала, и в один момент, когда он целый день игнорировал мои сообщения в мэйл-агенте, хотя был онлайн, написала, что устала и прекратила с ним общаться на несколько дней. Пока я молчала, он звонил, писал, что скучает и не может без меня. Мы помирились. И через две недели после этого он говорит, что несколько дней назад он влюбился в другую. Я вижу, что он действительно переживает состояние горячей влюбленности, у него любовная эйфория. Причем, ведет себя так, как примерно вел себя, когда мы начали встречаться, он пишет романтичные статусы в блог, выдержки из песен про любовь,называет ее милашкой,так же, как в начале отношений называл меня... Я сказала, что все понимаю, у каждого человека есть право выбора, и главное, чтобы он был счастлив...

Мне кажется, что после того, как прошел первый этап "розовых очков" ему стало неинтересно, захотелось новых сильных эмоций, переживаний. Он убежал от "быта" в отношениях. И я думаю, с этой новой девушкой история повторится. Он как-то раз сказал, что все его отношения длились примерно полгода...И еще он не раз говорил, что со мной впервые полюбил. И когда мы расставались, он сказал, что я останусь в его памяти, как первая любовь. Есть ли вероятность, что через полгода, когда все его страсти по новой девушке поутихнут, он вернется назад? Как мне себя вести, чтобы он после того,как ему надоест там, он пришел ко мне?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Жанна! Вы пишите: "Есть ли вероятность, что через полгода, когда все его страсти по новой девушке поутихнут, он вернется назад?"... А теперь ответьте себе честно на вопрос: "А сколько таких "утихнувших страстей" еще будет, и сможете ли вы все время прощать? Также ваши слова: Как мне себя вести, чтобы он после того,как ему надоест там, он пришел ко мне? Неужели вы действительно готовы к тому, что он будет возвращаться, давать надежду и уходить влюбляясь...? Вы молодая, я уверенна красивая, интересная девушка, возможно стоит один раз "пережить эти чувства, да больно и обидно, но все же... и пойти дальше, навстречу к новому? Подумайте об этом. Удачи вам!

Здравствуйте, Жанна! Вы задали 2 вопроса и хорошо потрудились над текстом, описывая Ваш опыт! Впечатлило меня отсутствие ваших собственных переживаний в описании, они есть, но совершенно не дают представления о Вашем состоянии. Что несколько, меня встревожило! Масштаб Ваших вопросов по отношению к количеству информации в письме велик, недостаточно оснований из текста одного письма. Впечатление такое, что вы запрашиваете инструкцию, рецепт или совет! Я верю в то, что индивидуальность каждого человека и ситуация в целом уникальны. Еще я верю в то что жизнь это процесс. Исходя из этого не представляю, как выдранные совершенно из другой ситуации, полезные выводы впишутся в ваши уникальные обстоятельства! По моей версии есть возможность найти ответы на ваши вопросы, если исследовать во всех нюансах ваш опыт! Надеюсь этим ответом я вам помогла и в моих словах вам, что-то откликнулось! С наилучшими пожеланиями!