Непонимание с молодым человеком

Элен 30.01.2012

Здравствуйте.Мне 20лет.Встречаюсь с молодым человеком уже около 6 месяцев (знакомы 2года).Я сама по себе жизнерадостный человек, готовый к новым открытиям, приключениям.Люблю работать над собой, познавать новое, интересно проводить время.Но мой молодой человек запрещает мне куда либо ходить,с подругами и без.И сам не хочет со мной.Про то,чтоб нашла работу и речи не может быть.Просто сиди дома и все,говорит, чтоб не злила его,пугает тем,что может быть непредсказуемым и т.д. Я люблю его, хотела бы найти выход из ситуации.Прошу советов Ваших.Заранее спасибо.Элен.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Элен! давайте разберем, что происходит:

мой молодой человек запрещает мне куда либо ходить,с подругами и без.И сам не хочет со мной.Про то,чтоб нашла работу и речи не может быть.Просто сиди дома и все,говорит, чтоб не злила его,пугает тем,что может быть непредсказуемым и т.д.

а дело в том, что Ваш молодой человек перекладывает ответственность ЗА свои чувства НА ВАС - отсюда и все эти запреты, т.е. чувство неуверенности и непринятия себя он перекладывает НА ВАС! чтобы ВЫ обеспечили ему комфорт и ждет этого ОТ ВАС - чтобы ВЫ отвечали ЗА его чувства - а как только НЕ будете ему их обеспечивать - ТО ожидайте его реакции обвинения Вас - что в принципе уже и происходит - видите - ВЫ НЕ должны ЕГО ЗЛИТЬ - т.е. принимать ВАС такой какая Вы есть он НЕ может!

а что Вы имеете в виду, что он может быть непредсказуемым??? и почему это Вас пугает?

Вы можете озвучить молодому человеку свои чувства и переживания - и оценить - может ли ОН ВАС слышать и принимать и сам занимать Взрослую позицию, а НЕ обвиняющего Ребёнка! НО - самой делать выбор - ведь все равно НЕ ОН ВАМ запрещает -а  Вы принимаете решение НЕ общаться или НЕ выходить на работу!!! выбор то все равно ВАШ!!!

 а пока ОН видит одни отношения - где женщина сидит дома, ни с кем не общается и отвечает ЗА его чувства, которые он потом на ней и будет срывать - выбор ЗА ВАМИ....

а Вам эти отношения нужны??

Элен, если Вы действительно - решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!