Ревность к мужу

Ольга 30.01.2012

Здравствуйте! помогите пожалуйста выйти из сложившейся ситуации.Мне 27 лет,моему супругу 25 мы учились с ни в одном университете,сидели за одной партой,он ухаживал за мной долгие годы я не воспринимала его как мужчину,более того младше он казался тогда для меня маленьким.Мы закончили учиться устроились на работу он продолжал за мной ухаживать все было так красиво и романтично,все шло к свадьбе мы съездили на море отдыхать приехав узнали,что у нас будет малыш.Это событие нас лишь обрадовало и поторопило к свадьбе.Мы с супругом женаты год и месяц,нашему малышу 8 месяцев.В нашей семье сложилась ситуация и без помощи специалиста не могу найти правильного и разумного ответа,хочу чтобы мне помог специалист, а не какая то подруга,т.к я дорожу своей семьей и не хочу наделать ошибок.На работе у мужа стали ходить общественные помощники (студенты),появилась такая девочка учится на втором курсе 19 лет.Сначала все было нормально я не воспринимала эту студентку, знала о том, что она есть у мужа, но и в голову ничего не лезло,муж любит, на руках носит да и свадьба только недавно была.Я благополучно родила приехала помогать свекровь был день рождений у мужа и получилось так что я залезла к мужу в телефон без всякого умысла и увидела смс которая меня привела в ужас,эта студентка пишет ему о том что она его поздравляет и в конце я тебя люблю мой дорогой.Эти строки меня повергли в шок.Я не стала ничего спрашивать у мужа, к тому же была свекровь не хотелось ничего выяснять да и подруги посоветовали посмотри дальше это ничего не значит. муж ответил на эту смс спасибо моя дорогая.Я стала наблюдать это отразилось на нашей семье я стала раздражительной, это передавалось малышу она капризничал,но это не главное.Я все наблюдала она каждый раз ему писала, он ей отвечал он переписывался с ней в контакте.как я узнала позднее эта студентка живет недалеко от нас и муж утром заезжал за ней они вместе ехали на работу и завозил домой тоже, но не всегда.Об этом я узнала позднее из смс она ему пишет я тебя жду утром.он отвечает ей ок.Дома все было как обычно,он такой же ласковый,всегда ночует дома,но меня напрягали эти переписки и смс.Как то утром мне надо было отлучиться из дома мы договорились с мужем,что я приду в одно время, а я задержалась на 10 минут зная, о то что он за ней поедет. Он был зол говорил что ему срочно надо на работу, он опаздывает, а я его подвожу.Он все таки за ней заехал. Чтобы не выдавать себя что я читаю его смс в телеф.я сказала на следующий день,что моя знакомая видела его с какой то девушкой утром недалеко от дома. Он сказал,что это студентка ему она была ему срочно нужна по работе он заехал за ней и они поехали на работе. муж всегда задерживается на работе по роду профессии он работает в правоохранительной структуре.Он успокоил меня,что она ему нужна только по работе что он ее встретил один раз. Я молча слушаю его и не говорю про смс которую она написала ему на день рождений.затем ко мне приехали родители мои на месяц я наблюдала смотрела за все происходящим. абсолютно каждый месяц продолжаются звонки от нее к нему и от него к ней. Я молчу месяц ничего не говоря и просто наблюдаю за этим, родители уехали и я сразу начала выяснять отношения с мужем.дома был скандал. он кричал на меня о том, что как я могла что то подумать,что он чуть ли не святой.тогда я ему сказала что все это время я смотрела смс и не было ни одного дня когда бы они не общались,если они вместе работают зачем тогда созваниваются. потом я выяснила что он ее домой подбрасывает,т.к мы недалеко друг от друга живем.Я ему тогда напомнила о смс которая была 4 месяца назад когда она поздравляла его с днем рожденьем.тогда он замолчал и просто сказал,что это она ему пишет она до него домогается, пристала к нему.он говорит,что любит меня с малышом и никогда не изменял мне и не собирается.При мне он позвонил к ней и сказал матом чтобы она шла подальше.Я тогда позвонила этой студентке на следующей день и поговорила с ней,она сказала мне,что у меня нет повода для беспокойств,я ей напомнила про ее смс на день рождений она сказала это всего лишь одна смс и она ничего не значит. Еще месяц спустя я также наблюдаю за телефоном мужа звонки продолжаются, но номер ее телефона он удалил и номер просто без имени, ее номер я знаю наизусть.через месяц у нас вновь дома скандал я ему начинаю говорить,что его заставляет звонить к ней он говорит что ей она помогает ему на работе хорошо.Вначале он не хотел сознаваться что он ей звонит и тогда я сказала идем делать детализацию всех звонков за последние полгода.Посмотрев детализацию звонков я была в шоке оказалось,что когда я была в роддоме даже тогда были звонки.тогда я ему сказала либо семья,либо она.он тогда мне пообещал что не будет иметь никаких отношений.потом был месяц отпуска он сказал,что она перестала звонить и ходить на работу.Я сама сделала детализацию и опять выяснилось,что как только он вышел с работы он опять начал ей звонить.Скажите,что делать может позвонить ее родителям и поговорить с ними или уйти на время

Ольга, здравствуйтеОльга, как я поняла из вашего письма, вы, действительно, дорожите своей семьей и хотите ее сохранить.  Вы долгое время проясняли ситуацию, старались  не делать поспешных выводов. Хочется отметить вашу мудрость. И вы получаете подтверждение, что есть и звонки, и смс, и «доставка» на работу/с работы. Ваш муж, его поведение по отношению к вам, и эта девушка  заявляют, что вам беспокоиться не о чем, ваша семья не пострадает от этих отношений. И будто «объективно» все в порядке, но будто ваше  чувство беспокойства не успокаивается. Вы многое перепробывали, ставили мужу условия, но все равно какие-то отношения между ними продолжаются. Вы спрашиваете, что делать. Ольга, я не могу вам этого сказать. Скорее моя задача, помочь вам разобраться, что же происходит с вами, что вам мешает понять и принять какое-то решения для себя.  В отношениях двоих появляется третий (в данном случае не ребенок, хотя ребенок тоже порой может выполнять те же  роль), когда что-то меняется и какие-то потребности перестают удовлетворяться. Тогда «третий» помогает семье их удовлетворять (не обязательно  это секс),  и семья не разрушается. Попробуйте поразмышлять (не знаю, к чему вы придете), если эта девушка исчезнет из жизни вашего мужа… что произойдет? Как будет чувствовать себя муж, вы… Дело, скорее всего, не только в  моральных качествах этой девушки, на которые, возможно,  и могут повлиять ее родители.  Есть еще ваш муж…  есть Вы, ваш ребенок. Не знаю, что происходит  с вашим мужем, (или дело в ваших отношениях), что ему важно  общаться  с этой девушкой. Неплохой вариант, если вы обратитесь в своем городе на семейную терапию. Ольга, в  последний раз вы поставили условие, как  я поняла, либо она, либо семья. И опять обнаружили звонки. Чувствуется, вы  всем этим уже измотаны, но как будто отрицаете проблему или продолжаете решать ее уговорами. Я желаю вам, чтобы вы смогли позаботиться о своих границах  в этой ситуации и разобраться в  ваших семейных отношениях

Здравствуйте,Ольга.Заметьте,что кроме Вас, молодой человек вообще в жизни никого не имел,ни одной девушки.А это большой минус,когда мужчина начинает об этом задумываться.Поэтому,просто не нужно было заглядывать в телефон.Признаваться в романтической любви -не смертельно.Это была бы косьвенная,безобидная связь,во многом построенная на рабочих отношениях.А сейчас это человек,который по сравнению с Вами ,не ворчит на него,не критикует.Значит,она принимает его лучше.Чтобы не усугублять ситуацию,нужно научиться доверять и не принимать словесные шалости за чистую монету.Перестаньте ревновать к телефонной трубке.а изменой считайте только физическую измену.Иначе,Вы собственным энтузиазмом подведете его к тому,чего так боитесь.Глаза на жизнь человеку невозможно закрыть.Нужно научиться верить его слову.Всего доброго.