К школьному психологу идти нас отговорили

Айгуль 23.03.2010

Прошу помочь разобраться в ситуации сложившейся у меня с моим сыном. У нас полная семья, мне 35 лет, мужу 39, сыну 11 лет. В дело в том, что после перехода моего сына из начальной школы в среднюю, его отношения к учебе резко изменилось. Стал врать, говорить, что домашние задания ему не задают. После того, как я обнаружила в его рабочих тетрадях неудовлетворительные оценки, стал прятать тетради, мотивируя тем, что они находятся на проверке у учителей. Хотя в дневнике стоят положительные оценки. Стали спрашивать, почему врет? Отвечает - не знаю. Со школы стал возвращаться позже, что бы я не успела его застать на обеде. Разговаривали, объясняли, что враньё до хорошего не доведет, приводили примеры. К школьному психологу идти отговорили нас друзья, так после их обращения, ребенка поставили на учет и затюкали не только преподаватели в школе, но и одноклассники. Что делать в такой ситуации, подскажите

Кошеваров Евгений Николаевич

Ну к обычному психологу сходите. Вас же не обязывают там представляться по фамилии. Удачи.

      Здравствуйте Айгуль. В связи с переводом вашего сыне из начальной школы в среднюю у вас к нему, возвожно, резко изменились требования и он таким образом сопротивляется и протестует против новых  для него отношний. Важно понять, что изменилось для вашего сына в связи с переходом и с этим уже можно что-то делать самостоятельно или с помощью психолога, можеть быть и не обязательно школьного.

    Успехов вам.