Кажется я его всё ещё люблю, но и жить как раньше не возможно

Юлия 29.01.2012

Здравствуйте, мне 28 лет. Мы с мужем развелись пол года назад. У нас 2 дочери близняшки по 1,5 года, дети живут со мной. Муж мой не был ласковым никогда, и даже когда мы встречались (примерно 1,5 года) комплиментами не баловал, а вот гадость сказать-пожалуйста. Да и жадноват был всегда. Но я его безумно любила. А когда поженились стала свекровь доставать. У них в семье она авторитетом была, думала и у нас командовать будет. Муж привык её слушаться и поэтому слова ей сказать не мог, а я не подчинялась. Вот она и стала мне мстить. Настроила мужа против моих родителей, так что он просто стал их ненавидеть. Я оказалась между двух огней. Потом запретила нам покупку жилья и т.п. Я выматывалась с двумя детьми- он бегал отдыхать к маме. Начались скандалы, оскорбления, слезы каждый день. Я его выгнала. Переживали оба жутко и через месяц помирились. Но ничего не изменилось и вскоре я сама от него ушла. Он по совету свекрови сразу подал на развод.

С одной стороны я очень обижена на него, с другой постоянно представляю как мы помиримся. Сердце разрывается. И как с родителями быть-переругались все страшно? Как жить дальше?

Здравствуйте,Юлия!

В вашей ситуации непонятно где чья семья.

Вы в общем и занимаетесь тем что пробуете это прояснить, кто как умеет.

Способы выбираются в основном деструктивные.

В вашем окружении задают вопросы и  ждут,что само собой измениться.В общем ситуация нездоровая.

Конечно для того чтобы найти выход необходимы усилия и время.

Стоит встретится с психологом что бы основательно принять решение как быть

дальше чтобы ваша семья была счастлива.

С уважением.