Навалилось все сразу

Алена 28.01.2012

Здравствуйте! Спешу с кем-то посоветоваться, поскольку у меня уже,видимо,настоящая депрессия.

Даже не знаю, с чего все началось. У меня двое детей,младшему 4 месяца, и после его рождения у мужа практически пропал ко мне интерес,как к женщине.Все наши разговоры об этом ни к чему не приводят,еще и потому,что часто мы ложимся спать поссорившись.Я стала очень,очень нервной и раздражительной,постоянно срываюсь на нем.В то же время,мне очень хочется чувствовать себя любимой,я стараюсь следить за собой,стараюсь придти в ту же форму,что и до родов(хотя и поправилась я не значительно).Стараюсь всегда уделять внимание ему,не смотря на занятость с малышом.Тем не менее, он не дает мне того,чего хотелось бы-ласки,нежности,теплых слов.Для него не приемлемо даже извиниться за что-либо.В общем,он крайне не эмоциональный человек.Если раньше он(после моих с ним разговоров)старался больше мне внимания уделять,то сейчас даже и не пытается.

Еще мы живем с моими родителями,а мои с ними отношения не ладились никогда.У мужа проблемы на работе-и я по этому поводу переживаю еще больше его,потому что отражается это на нас(финансово,в основном).Муж очень терпеливо ко всему относится,но я допекаю его своими претензиями и иногда он обижается,замыкается и уходит в себя-мне тогда становится еще хуже.

Да и просто очень тяжело одной с двумя детьми целыми днями находиться дома.На прогулку все вместе мы практически не ходим-т.к.старшего с нами идти не уговорить.Обычно,пока маленькая спит на улице в коляске, я занимаюсь со старшим или делаю домашние дела. Родители мне практически не помогают с детьми. Чтобы они посидели с маленькой-нужно оччень долго их уговаривать,предоставлять отчет,чем я буду заниматься в это время,да еще желательно и как-нибудь отблагодарить.Т.о. с мужем мы никуда не ходим.Совсем.Решила заняться дистанционным образованием,чтобы не выходя из дома хоть как-то отвлекаться,но сейчас начались ужасные мигрени(видимо,уже на нервной почве)и я просто не могу ни за что взяться.Постоянно в плохом настроении, срываюсь на всех по любому поводу,сама себя уже не контролирую...

Яковлева Александра Ивановна

Алена, Вы очень полно описали свою проблему.

И советов для Вас будет не сколько.

Во-первых, о мигренях. Здесь необходимо обратится к невропатологу. Если они у Вас более двух - трех недель, стоит узнать у специалистов, какова их природа происхождения.

Второй важный вопрос это Ваша привычка ссориться перед сном, ее, конечно, стоит не медленно заменить на какую-нибудь другую привычку приносящую Вам обоим более позитивные переживания.

Ну, и в третьих, обязательно встретится с психологом, и выработать новую тактику и поведения и отношения к себе самой и к родным.

У Вас всё получится, удачи.