Моя мать меня обзывает!

Оксана 26.01.2012

Моя мама очень хорошой и уравновешенный человек вообще-то.У нас полная семья,идилия так сказать.Но у моей мамы есть очень плохая привычка.Чтобы я сделала не так она начинает меня обзывать!Уже с 9 лет я шлю.. которой нужео ити и торговать пиз...,мол малолетки сейчас в моде!Когда я начинаю плакать,она начинает меня бить и пинать ногами,дёргает за волосы!А мне только 14.Не пью,не курю,отличница,с мальчиками тоже не встречаюсь.У них с папой тоже всё хорошо.В чём же моя проблема?Я устала ходить заплаканная и с синяками на теле.Помогите мне пожалуйста.

Это не Ваша проблема, а мамина. Это связано с ее агрессией и именно Вам выпала участь принимать удар на себя.Как реагировать? Поменяйте тактику. Например, когда назревает очередная вспышка, можете спросить ,почему она злится? (не из-за чего, а именно почему? что будет, если Вы сделали что-то не так?) и почему она Вас обзывает именно так? Старайтесь быть ровно и спокойной, научитесь давайть отпор (силой характера скорее).

А еще: не может быть идилия, а потом такие слова на дочь. Чего-то Вы не знаете или не замечаете.