Почему меня отталкивают эти профессии и выбор их?

Элла 24.01.2012

Меня зовут Элла.Мне13 лет.Я конечно но к вопросу,я не могу выбрать специальность актриса или учитель географии.Эти профессии мне очень нравятся.Но они меня как бы немного пугают.профессия актриса пугает тем,что будет много популярности.А учитель географии тем,что будут дети меня не слушаться,будет шум всё время.Мне кажется,что я просто посмотрела свой класс и мне теперь так кажется.Помогите мне пожалуйста!)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Элла! а почему такой разброс в профессии - актриса и учитель? ведь максимально реализоваться в профессии нужно зная свои способности - ведь для актрисы нужны одни способности и качества, а для учителя другие - а какие есть у Вас? т.е. чтобы осознанно выбрать специальность - нужно знать - 1. свои способности и уровень их развития! 2. свои личностные качества и черты! (так как личностные характеристики имеют немалое значение!) 3. свои мотивационный компонент и уже сопоставляя все три характеристики можно узнать тот спектр специальностей , в которых именно ВЫ можете себя максимально реализовать!

и уже исходя из этого спектра, узнавать про специальности - т.е. про то, какие обязанности Вы будете на себе нести - т.е. узнать реально это профессию и чем занимается этот специалист, чтобы быть готовой и не строить нереалистичных ожиданий!

так и в профессии актрисы много подводных камней и это не только внимание - а как к этому вниманию дойти??? также и у учителя географии - как им стать?

определиться Вам сможет помочь профориентационный тест - его можете пройти в классе 9 - 11, если в школе есть психолог он Вам сможет помочь его провести!