Мама не разрешает встречаться с парнями

мирочка 24.01.2012

Здраствуйте. Мне 16 лет, я встре4алась с парнями ну как бы не говорила матери про это, да это было то мимолетно на недельку максимум месяц и то мы встре4ались с ним редко так как он с другого города и мама не знала. Теперь она мне говорит типа тебе только 16 а дружить с парнями я тебе разрешу в 18 типа когда позврослеешь,ветер с головы уйдет и т.д и т.п я не знаю что делать? у моих подруг по 5 парней бывало и то матеря знают и разрешают. а моя? так обидно,юность. что делать,подскажите пожалуйста!

Овсяник Людмила Михайловна

мирочка, взрослость доказывается не упрямством, а делами. Если Вы дома на положении великовозрастного дитяти, то понятно, почему мама бунтует - ребенок, не способный приготовить обед на семью (не говорю о приготовлении яичницы лично для себя), провести дома уборку,  почистить сантехнику хотя бы раз в неделю и т.п. Докажите себе и маме что Вы - ответственный человек и она увидит в Вас взрослую дочь и будет доверять Вам и Вашему выбору.