Измена мужа

Оксана 24.01.2012

Здравствуйте уважаемые психологи! Я надеюсь на Вашу помощь. Мне 30 лет. Работаю в фирме менеджером. Замужем в браке прожили 8 лет, до брака встречались 3,5 года, дочке 7 лет. Мы всегда праздновали все праздники семьей, но в этот новый год муж должен был дежурить на службе (он военный). Поэтому решили, что бы мы не праздновали одни, что я и дочка поедим в гости к родственникам. Перед новым годом я случайно увидела письмо , которое писала девушка моему мужу. Она прислала ему меню для новогоднего стола, называла его любимым мужчиной. Вечером я показала письмо мужу и попросила объяснить. Муж сказал, что это просто девушка , что он с ней переписывался, между ними нечего нет…. На мой вопрос почему девушка называет его любимым мужчиной ….он нечего не сказал. Более того еще оказалось я сама виноватой , у нас разные темпераменты , мужу секс нужен каждый день, мне же 2-3 раза в неделю. На следующий день я написала этой девушке письмо, объяснила ей , что ее любимый мужчина женат у него есть дочка. Она ответила мне, что с мужем моим все кончено, попросила прощение. Новый год был испорчен, я уехала к родственникам, муж звонил , говорил , что любит. Мы вернулись с дочкой домой. Все было хорошо, но во мне что то перевернулось. Я была раздраженная, постоянно думала о этой девушке о измене мужа….. Я сорвалась, устроила скандал. Муж так и не признал измену. После скандала мы отдалились друг от друга. Первое время даже не разговаривали. Я решила поговорить как же нам дальше жить….. На что муж совершенно спокойно предложил пожить раздельно, так сказать гостевым браком. Возможности у нас такой нет….Поэтому живем вместе. Отношения стали налаживаться. Но я не как не могу простить предательство …..и обман. Теперь куда бы муж не ехал, в командировку, в наряд мне постоянно кажется , что муж мне изменяет. Тем более и раньше муж попадался за перепиской по инету с девушками. Я симпотичная, стройная женщина. Всегда ухаживала за собой, дома уют и порядок. С мужем можем разговаривать на разные темы….. Чего ему еще не хватает не знаю?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Оксана! Вы пишите в браке 8 лет, а это не малый срок, за этот период многое в отношениях меняется, нет былой страсти, нежности, новизны. Самое главное ответьте себе на вопрос:"Любители вы своего мужа и хотители вы действительно сохранить свой брак"? Если да, то отбросьте все сомнения, возьмите себя в руки и действуйте, покажите ему "что есть еще, порох в пороховницах", мужчина смотрит налево когда, чего не хватает дома, дайте ему "это", чтобы не смотрел никуда кроме вас. Да, сохранение семьи, не малый труд, и нужно время от времени прикладывать усилия, если готовы к этому, ваш муж будет только ваш. Мужчины по своей природе полигамны, им мало только вскусно поесть, в уюте и чистоте, им иногда нужно давать встряску, всплеск эмоций, разнообразие...Удачи вам!Я верю у вас все получиться!

Матвиенко Екатерина Игоревна

Здравствуйте Оксана.

Не каждая женщина способна просто так простить обман супруга. Все ваши чувства обиды, злости на него это нормальная реакция любого человека. Если вы хотите продолжать ваши отношения, строить их в конструктивном русле, вам придется принять их, понять и простить мужа. Конечно, страх очередной измены пугает вас, и должно пройти немало времени, чтоб вы заново научились доверять вашему супругу. Обговорите с ним этот момент.

Можете сделать упражнение по устранению обиды: найдите спокойное место, где вас никто не потревожит, напишите письмо для супруга, опишите в нем все ваши обиды, переживания и  страхи. А потом ответьте, так как вам думается ответил бы ваш супруг. Продолжать такое упражнение можно до тех пор, пока не почувствуете, что негатив на него немного отступает.

Удачи вам и терпения

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! давайте разберем, что происходит:

Перед новым годом я случайно увидела письмо , которое писала девушка моему мужу. Она прислала ему меню для новогоднего стола, называла его любимым мужчиной.

просто ли случайно? или искали? были ли какие-то тревожные звонки, на которые ВЫ НЕ обращали внимание?

дело в том, что Вы видите мужа, таким КАКИМ ВЫ хотите его видеть - и каждый раз, когда сталкиваетесь с НИМ-РЕАЛЬНЫМ, то Вы оказываетесь в состоянии фрустрации - т.е. происходит расхождение между ТЕМ мужем, который ВЫ видите и между ТЕМ какой ОН есть на самом деле!

а Вам, чтобы чувствовать стабльность важно видеть партнера таким какой ОН есть на самом деле - ведь это правда...

Вы сами от себя её гоните...

Более того еще оказалось я сама виноватой , у нас разные темпераменты , мужу секс нужен каждый день, мне же 2-3 раза в неделю.

и для себя отметьте - что муж - изначально избрал способ НЕ искать разрешения проблемы с Вами и озвучить Вам свои чувства - а искать удовлетворения НА стороне!! а это говорит о том,что ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО строить отношения НА стороне - это уровень морально-нравственных качеств, которые НЕ меняются!

ведь в итоге отношения между ВАМИ НИКАК НЕ изменились - а ТЕ отношения, ВЫ знаете куда приводят!

делайте выводы сами...

муж звонил , говорил , что любит. Мы вернулись с дочкой домой. Все было хорошо, но во мне что то перевернулось.

Муж так и не признал измену. После скандала мы отдалились друг от друга. Первое время даже не разговаривали. Я решила поговорить как же нам дальше жить….. На что муж совершенно спокойно предложил пожить раздельно, так сказать гостевым браком.

услышьте мужа!!! ОН НЕ хочет серьёзных отношений, ему ДОСТАТОЧНО гостевого брака - увидьте ТО, что есть НА самом деле,а  НЕ ТО, что ВЫ хотие видеть - иначе каждый раз сталкиваясь с реальностью у Вас будет разбиваться иллюзия!! НО - ведь это тоже ВАШ выбор!

и раньше муж попадался за перепиской по инету с девушками.

тем более - что ВЫ сами принимаете это! принимаете его интриги на стороне - ведь все равно остаетесь с ним! и строите себе сами сказку!

Я симпотичная, стройная женщина. Всегда ухаживала за собой, дома уют и порядок. С мужем можем разговаривать на разные темы….. Чего ему еще не хватает не знаю?

да, НЕ в ВАС дело!!! а в его потребностях, его моральных качествах, его позиции - и ОН выбирает решать проблему именно таким образом - а Вы думайте - приемлемо ли это для ВАС???

и к тому же он озвучил, что ему нужно - секс и чато! для него ЭТО ценность!!

Оксана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!