Не могу определиться

Анна 23.01.2012

Начала встречаться с парнем в своем городе, была безумно влюбена с первого дня нашего знакомства.Мне нравилось в нем все, что немного дерзок, пользуется популярностью у девушек.Но потом он наскучил мне...Мне18ему 25...Он идеальный парень для создания семьи, заботливый, добрый, щедрый, на все готов ради меня. Но в нем нет той изюминки которая была при наших начальных отношениях.Он всегда согласен со мной, это конечно хорошо, но иногда кажется что ему просто все ровно.Я поступила в институт, переехала в другой город.9часов езды...Думала все будет хорошо, справимся. Проходит время, мы видимся раз в месяц,либо раз в два!!Мне учеба не позволяеет большее.Я учусь с утра до вечера. Я начала отвыкать от него. Иногда просто ненавижу его.Но всегда останавливаю себя на том, что он как семьянин ПРЕКРАСЕН!Но любви нет. Познакомилась с парнем с института,веселый,заботливый,очень хороший парень.Особой любви к нему не питаю, но он точно уверен , что мы созданы друг для друга.Он ухаживал за мной два месяца, зная, что у меня есть парень, и учитывая то, что я не давала ни каких надежд. Я уехала на НГ он думал что я определюсь и стану встречаться с ним. Я приехала и не смогла растаться со своим нынешним парнем.Приехала после нг на учебу, тот со мной не разговаривает...даже не хочет общаться. только здоровается.И говорит что влюблен и может только быть со мной в качестве пары, больше ни как. Даже друзьями быть не можем.Но мне так больно от того, что он не общается теперь со мной,учитывая что я в чужом городе, я очень привязалась к нему, стал мне дорог.Когда приезжаю к себе в город начинаю ненавидеть своего нынешнего МЧ, но все мысли одни...Я боюсь потерять большее и приобрести менььшее. Мой нынешний собирается улетать в др город жить. Хочет чтоб после учебы я была там с ним. А этот что на 4 курсе тоже переедет, т.к. профессия такая.И сколько бы в себе не разбиралась,я не могу определиться. Может мне не нужен ни тот не другой.Или остаться с нынешним и ждать пока встречу настоящуюю любовь...Но вы же понмиаете кого молодой девушке без парня)все вокруг с парнями. с нимим хорошо, весело. а у меня он есть но как будто ФОРМАЛЬНО!даже поздно вечером не кому меня проводить. надо ли мне это... СПАСИБО

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анна!

Конечно, помочь Вам определиться без личных встреч невозможно. Просто поделюсь некоторыми мыслями по поводу Вашего письма. Отношения с первым из парней у Вас перестали развиваться, вошли в фазу застоя. Вам было бы полезно понять, какую роль в этом сыграли Вы сами (без этого не обходится, авторы отношений - всегда двое). Вторые отношения не получили развития. Поэтому Вы и чувствуете себя неудовлетворенной и с тем, и с другим. Может быть, дело в парнях. Может быть в том, что Вы сама не вкладываете в отношения столько, сколько желаете получить  от них.

А если хотите встретить кого-то третьего, то держать при себе парня "на всякий случай" - это уменьшить вероятность такой встречи. Потому что место рядом с Вами уже занято. Желаю удачи!