У меня сильно изменился характер

Алекандра 20.01.2012

Мне 16 лет.Люблю спорт, и просто активный отдых, нравится слушать музыку.Ну как бы всё.

и так, в начале отношений с моим парнем у меня была весёлая,жизнерадостная, всегда на позитиве, любила ходить,двигаться и просто любила общаться с людьми, была миленькой девочкой так сказать,не с кем не ругалась,всё было просто супер, но через 2,5 месяца я стала раздражительной, не общительной, всё последнее время без настроения!Я уже просто не знаю что делать и как?! как мне поменять свой характер?!Помогите мне пожалуйста

Здравствуйте, Александра!

Я думаю, что характер не мог измениться за 2,5 месяца. Характер формируется в течение первых нескольких лет жизни и не может резко измениться, если не происходит каких-то очень резких и неожиданных поворотов в жизни. Поэтому я думаю, что Ваша раздражительность или необщительность связаны либо с какой-то неудовлетворенностью в отношениях с Вашим парнем (если Вам что-то не нравится, что-то Вас напрягает или Вы не получаете чего-то, чего очень хотите), либо всё это связано с какими-то иными событиями в Вашей жизни, имеющими место сейчас или имевшими место чуть раньше, но которым Вы не придаёте значения в возникшей ситуации.

Чтобы яснее понять, что именно с Вами происходит и как снова стать жизнерадостной, общительной, подвижной, можно обратиться либо за он-лайн консультацией (чтобы была возможность именно побеседовать с психологом, а не просто задать один вопрос и получить один ответ), либо встретиться с психологом очно. Для Вас до 18-ти лет должна быть возможность бесплатной консультации психолога. Вы можете обратиться по телефону 244-04-43. Можно по нему записаться на приём или попросить перевести Вас на телефон доверия.

Также, возможно обращение и к частно практикующим психологам в Перми. Для этого Вам потребуется помощь родителей. Предполагаю, что оплачивать консультации сами Вы еще не можете.