Не могу вернуться к жизни

Анастасия 19.01.2012

Здравствуйте, я уже отчаиваюсь и не знаю что делать. Год назад у меня погибла мама в автокатастрофе, я до сих пор не могу поверить в это,мне все еще сняться кошмары.После ее смерти я стала огораживать себя от людей,стала менее общительной, агрессивной, злой,жестокой, участились депрессии,раньше ко мне тянулись люди, любили общение со мной,а сейчас они отворачиваются,говорят,что я очень сильно изменилась.Все чаще думаю о смерти,но понимаю,что это глупо и неразумно.Я боюсь оставаться одна дома,просто схожу с ума от страха, боюсь спать,выматываюсь.Когда нервничаю учащается сердцебиение очень сильно,как будто из груди выскочит,давление понижается,голова кружится,в глазах мутнеет и тошнит.Помогите мне,я не знаю что делать,уже год прошел, а мне не легче,как мне справляться со всем этим? И вернуться к жизни, меня саму уже напрягает своя злоба,но я не могу ничего сделать.

Анастасия,14лет,Помогите

Никитина Марина Дмитриевна

Настя! Тебе нужно обратиться за помощью к психологу очно. Ты не пишешь кто живет с тобой вместе и обеспечивает тебя сейчас. Но ты до сих пор не приняла тот факт, что мама умерла. Эту потерю тебе необходи отгоревать. Скорее всего этого до сих пор не произошло.

Психолог в Алматы поможет тебе пережить непережитые чувства.Не затягивай время. тебе нужна неотложная помощь.

Прими мои соболезнования.