Меня как будто делят, без моего ведома

анатолий 19.01.2012

Здравствуйте Елена Анатольевна.уменя такая проблема,я женат 4 года,есть ребенок девочка 3 года,первый год нашей совмесной жизни проходил весьма хорошо.потом начались скандалы,скандалы семейные и скандалы из-за родственников,дело в том что моя жена и моя тетя,которая воспитала меня с 12 лет,необщаются,жена постоянно тыкает етим,к тете приду та тоже недовольна,я получается нахожусь между двумя огнями,меня как будто делят без моего ведома,жена постоянно ставит условия,либо они,родственники,либо я ,а я не хочу выбирать,мне дороги и те и моя семья,сам постоянно переживаю,многое в себе держу,стал за собой последнее в ремя замечать что стал сильно агрессивным,раздражительным,что мне делать как быть?бывают нихорошие мысли

Здравствуйте, Анатолий! Из письма чувствуется, что вы очень эмоционально устали и совершенно не чувствуете в себе сил отстаивать свою собственную позицию, а по большому счёту, свои границы. Прежде всего, следует сказать, что именно то, чему мы сопротивляемся, имеет свойство только усиливаться, мы как будто добавляем в это энергии. О чём я говорю? Вам очень хочется, чтобы все ваши родственники любили и уважали друг друга- вот было бы здорово! Однако такое случается не так часто, как хотелось бы. Следует признать, что в вашей семье пока этого не произошло. Подчёркиваю "пока". Что-то их друг в друге не устраивает. Но они имеют на это право. А вы имеете полное право любить и тех и других. Может, стоит об этом просто сказать, отдельно каждой стороне?  И рассказать, что вас очень ранит эта делёжка и что вы каждого любите по своему и понимаете их желание вами обладать, однако это нарушает  ваши законные права- человек свободен и не является чей-то собственностью. Не стоит бояться заявить о своих переживаниях, этим вы подчеркнёте искренность ваших отношений и силу вашей личности. Анатолий, если вы намерены более эффективно себе помочь, то обращайтесь за очной консультацией. Позвоните, буду рада оказать вам поддержку и помощь. Желаю всего доброго, Е.А.