Друг мужа, достал

Елена 19.01.2012

Здрастуйте.Дело в том что у мужа есть друг, он женат есть семья.Назовем его Вася. он не упускае ни одного момента говорить мне гадости или делать замечание что недосолила или еще чтото в этом роде,причем прелюдно перед моими хорошими друзьями которые меня уважают.Мужу он постоянно говорит обо мне гадостей,советы дает что со мной делать как сомной поступать.Все мои разговоры с мужем не имеют никакого смысла, он говорит что Вася просто шутит, а я типа такая не понимаю и у меня комплексы,хотя все замечают что он лезит в наше отношения с мужем, кроме самого мужа.Я от Васи не слышала никогда ничего хорошого про жен его друзей,он всегда критекует чужих женшин,Вася даже про жену своего брата говорит гадостей что у нее голова не мытая что не готовит как надо и так далее..Вот была ситуация собрались большая компания и поехали на шашлыки так Вася умудрился посорится со всеми женшинами,а с женой его брата почти подрались они досихпор не общаются.У нас и-за Васи тоже конфликты с мужем,вот они поехали вместе с мужем по делам,они часто работают вместе,когда возрашается домой он на меня злой по непонятным причинам я спрашиваю что случмлось он мне только грубит а обиснить не может и притензии непонятные.Мы с мужем собирались покупать машину,до этого у меня и у него была у каждого своя машина,решили продать обе и покупать одну на двоих,так как стала похуже с деньгами не можем себе позволить две машины,ждали только ответа из банка.Муж с Васей поехали в очередной раз по работе на неделю.Через день муж звонит и говорит мне, что он будет покупать себе машину, а я чтобы посмотрела для себя машину,спрашиваю почему? что случилось? обиснить не может,я так хочу и все,спрашиваю и смысл тогда продали и теперь брать два кредита из банка,у меня волосы дыбом я не могу понять.Я знаю сто процентов что это работа Васи, так как он даже передомной ему говорил, купи себе машину,зачем тебе на двоих и так далее....А еще они сеичас открывают фирму вместе и будут вместе 12 часов в сутки,я просто в панике не знаю что делать и как себя вести.Что мне делать помогите

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена!

дело в том, что Вам самой важно для разрешения этой борьбы - во-первых, ВЫЙТИ ИЗ НЕЁ - ведь оставаясь в ней, Вы тем самым поддерживаете её и Даёте этому другу ТО, что ему и нужно - именно в борьбе Против женщин ОН самоутверждается - а это просто говорит о нем, как о человеке!

и как говориться - держите друга близко, а врага ещё ближе!

второе - сами НЕ настраиваете против него мужа! и сами НЕ вносите ЕГО в отношения между ВАМИ - проводите границы - т.е. отношения между мужем и ВАМИ принадлежат ВАМ обоим и в них нет места никому! отношения между мужем и другом - им двоим! отношения между Вами и другом - ВАМ обоим!

третье - вставайте с мужем НА одну сторону - иначе как раз он и будет видить "врага" , а В НЕМ союзника! тем самым лишите и мужа борьбы против Вас!

в целом - главное сами НЕ вносите между ВАМИ и мужем -  друга! ему в Ваших отношениях НЕТ места! а с ним отношения можно подкорректировать - главное - увидеть ЧТО ВЫ ему даете - и лишить этого! (он по сути слаб, раз утверждается за счет женщин - НО только если ему это позволяют делать!!)

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!