Новая работа - это всегда стресс?

Елена 19.01.2012

Здравствуйте! Меня зовут Елена, 30 лет. Недавно(месяц назад)устроилась на новую работу. Я юрист. Зарплата вроде нормальная, стабильно и в общем-то спокойно для юриста. Работа в отделе из 6 человек. В общем, проблема в чем. До этого я два года работал юристом в организации и там в силу своего опыта и качеств, конечно, ср мной считались как со специалистом, я замещала начальника отдела длительные периоды, т.е. в какой -то степени мои амбиции были реализованы, также были неплохие отношения с коллегами. Можно сказать, что я с удовольствием ходила на работу. Сейчас, после 10 лет юридического стажа, я пришла в отдел простым специалистом. Ко мне так и относятся, как будто я только со студенческой скамьи, серьезных заданий не дают и не воспринимают в качестве квалифицированного специалиста. Коллектив нутри отдела- так себе, не плохо, но и не супер. Как у юриста у меня большой потенциал, я могу решать сложные вопросы и у меня был всегда положительный результат решения проблем в профессиональном смысле. Теперь я сижу непонятно чем занимаюсь и в общем, в силу моих амбиций, это не устраивает меня. Что мне делать с такой ситуацией или ничего не делать, просто отдыхать от работы!!)) Мне очень важна репутация, а здесь, я чувствую, что репутация именно хорошего специалиста вряд-ли у меня будет. Может это стресс от новой работы, в принципе?

Здравствуйте, Елена.

На старом месте работы вы сразу стали специалистом с которым все стали считаться? Все уже заранее знали о Вашем большом опыте и доверяли Вам с первых шагов сложные дела? Вы сразу стали замещать начальника отдела на длительные сроки? Ваши амбиции были сразу удовлетворены по пришествии на Вашу бывшую работу? Вы хотели бы за месяц завоевать для себя все, что строится в течение длительного времени? Может быть Ваши неудовлетворенные сейчас амбиции все время поднимают для Вас планку и не дают Вам времени, чтобы этой планки достигнуть?

Всего Вам доброго

Любовь