Я его раздражаю

Алёна 18.01.2012

Здравствуйте..я живу с парнем 2й год. Если честно я не знаю как точнее выразить то что сейчас происходит в наших отношениях..В последнее время я испытываю какой то страх перед ним(точнее боюсь что будет ругань). Я работаю по 12 часов в день, приезжаю домой уставшая..Когда я в таком состоянии, начинаю нечетко разговаривать..(с его слов), его это бесит, раздражает....он говорит что его всё устраивает во мне, но когда я мямлю его это выводит из себя..........Раньше мне никто ничего подобного не говорил..и нервы мои были в порядке...Так вот, теперь я по вечерам возвращаюсь домой и уже заранее знаю что сейчас мы будем ругаться...Во время ругани летят всякие оскорбления, он меня может толкнуть, или пригрозить что бы я заткнулась...иначе я его спровоцирую(руку он на меня не поднимал). Засыпаю я вся в слезах...от обиды что такая фигня может испортить все наши отношения. Утром когда мы просыпаемся..соответственно я отдохнувшая и полная сил..мы разговариваем, он сто раз передо мной извинится, говорит что это всё сказано было не со зла...что он не может контролировать себя когда я такая "пека"(в смысле тупица)..В остальном у нас всё замечательно...но вот ЭТО всё рушит...Мы разговаривали с ним , что может стоит походить к семейному психологу...он согласен со мной..Но пока нет денег..мы живем не зависимо от родителей..да и помощи от них не ждем..Всего добиваемся сами. И вот сейчас я пребываю в таком состоянии, вчера поругались опять из за того что я мямлю, у меня какая то пустота внутри...и в тот же момент я готова разрыдаться в голос, ну вот опять плачу(( Во мне сидит обида что именно это его бесит, я как только не пыталась контролировать своё состояние...перечитала статьи, контролировала свою речь во время разговора(т.е. произносила каждое слово четко), и самое обидное что он понимает моё состояние......он тоже всё это переживает...только вот он скажем поругались..и забыл..а я всё это перевариваю долго...загоняюсь..я не могу взять и отбросить проблему далеко и на долго...знаю что надо её решать...не решу сейчас вернётся потом....Мне он очень дорог, я его очень люблю...я не знаю что нам делать...Помогите! Очень Вас прошу! Надеюсь Вы поймёте мою проблему....или даже кто то из Иваново согласится встретиться с нашей парой и наконец то внесат гармонию в наши отношения!!!

Здравствуйте, Алена.

"В последнее время я испытываю какой то страх перед ним". Здесь нет ничего удивительного, вы каждый раз ожидаете пугающую Вас реакцию мужа и тем самым еще больше усиливаете свой страх.

"Во время ругани летят всякие оскорбления, он меня может толкнуть, или пригрозить что бы я заткнулась..." Руганью и оскорблениями делу не поможешь, попытайтесь вместе найти выход из ситуации, естественно не тогда, когда Вы приходите уставшая, а когда вы готовы к диалогу друг с другом, когда у вас обоих на это есть время и силы. Примерные варианты решений, какие мне приходят в голову: не разговаривать друг с другом до того момента, пока вы не почувствуете себя в состоянии говорить; найти другой вариант с работой, чтобы она у Вас не отнимала столько сил... (думаю, что вы найдете наиболее подходящие для вас, т.к. вы лучше знаете свою ситуацию).

"Во мне сидит обида" вот с этой обидой Вам и надо разобраться. Обида - это как правило наши комплексы и наши страхи и еще непринятие какие-то своих особенностей. Попробуйте разобраться со своими чувствами самостоятельно. Как это сделать можете прочитать здесь:http://subscribe.ru/archive/culture.psychology.ksebe/201109/08175452.html

Но лучше всего это делать, конечно, в работе с психологом. Не жалейте на себя средств и времени, ведь это Ваша жизнь, Ваше семейное счастье, Ваше здоровье в конце-концов. Когда у Вас прохудились сапоги, Вы ведь не говорите, что у Вас нет денег на их преобретение, а идете и покупаете. А когда рушиться Ваша жизнь, Вам вдруг становиться жалко денег для того, чтобы ее поправить?

"только вот он скажем поругались..и забыл.." Не думайте, что для Вашего мужа это тоже проходит бесследно. Разобраться с его раздражением - это его задача. Возможно причины его раздражения лежат вовсе не в Вашем состоянии, а предположим в том, что Вы так много времени тратите на работу, а на него у Вас сил уже не остается( это опять-таки только мое предположение. Разобраться откуда берется его раздражение должен он в работе с психологом).

"не решу сейчас вернётся потом..." Она уже есть, только с каждым разом Ваша обида и его раздражение все более нарастают.  Но главное, что у вас обоих есть желание найти решение этой проблемы, уверена, что Вы справитесь с этим.

Всего доброго

Любовь