Не взаимная любовь

Лида 18.01.2012

Здравствуйте! Об этом говорят везде, и говорят многие. О любви. И хорошо если она взаимна. Мы с ним знакомы уже больше года, а начали встречаться только недавно. Мы соседи. И мне первый раз в жизни так хорошо с человеком. Чувство чего-то родного, общего, части тебя меня не покидает. Я чувствую к нему то что не чувствовала ни к кому. Я счастлива не от того что он есть в моей жизни, а счастлива от того что кроме него мне больше никто не нужен. Но в ответ я не вижу взаимных эмоций. Рассказать ему о своих чувствах я боюсь. А сдерживать,еще сложнее. Я ему не совсем безразлична, это видно. Может не торопить время? А вдруг я его потеряю, ведь я ни на секунду не хочу его отпускать? Как же быть?

Никитина Марина Дмитриевна

Лида, я не знаю сколько вам лет, но стоит вспомнить определение любви, которое дал Вольтер:

"Влеченье тел порождает страсть, влеченье душ - дружбу, влечение ума порождает уважение и только все вместе взятое порождает Любовь".

Не путайте влюбленность и любовь! Я уверена, что любовь не вспыхивает мгновенно и не гаснет слишком быстро. Я думаю, что вы пока испытываете чувство влюбленности, но не любви. Не спешите. Дайте возможность чувствам развиваться.

Удачи вам в любви. Марина.

Здравствуйте,Лида.Думаю,если Ваша любовная волна девятибальная,то его-трех.Это нормально,но его накрывает Ваше нетерпение,потребность в зависимости,шквал эмоций ,ожидающий благодарность того же накала.Такая любовь может быть приятна,но первое время страшить.Есть страх раньше времени потерять свободу,страх не соответствовать Вашей потребности в любви,и подобные мужские страхи.Мужскую специфику следует учитывать и умело ей распоряжаться.Нужно обязательно проговаривать эмоции,видеть реакцию,уточнять поведение,оговаривать перспективы,но отталкиваться всегда от реальных возможностей партнера.Любви Вам!