Меня не уважают

Андрей 16.01.2012

Здравствуйте, меня зовут Андрей , мне 14 лет. у меня такая ситуация... Есть много друзей и знакомых старше меня на 2-5лет и я с ними очень редко общаюсь в инете. хочу еще кое что затронуть- такие парни , такого возраста общаются со мной только из-за того что, я не выгляду на 14 и общение и так далее у меня не тянет на 14 лет . Но все же когда я с ними общаюсь , они мне отвечают грубо , кратко , точнее как будто я вообще им нахрен не нужен . Они считают меня за незнаю кого , я не связан с ними и так далее . я думаю , что я как то не так с ними общаюсь или еще может что-то... Просто они меня нисколько не увожают и не ценят . они не друзья , а как...знакомые просто . а самому мне не интересно общаться с людьми возраста как мой . Мне хотелось чтобы меня все эти пацаны , которые старше меня увожали , общались нормально и даже отмечали меня как своих остральных друзей ... просто подскажите как нужно себя ввести или общаться .

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Андрей! НЕЛЬЗЯ добиться уважения - так как ВЫ НЕ можете отвечать ЗА чувства других людей  - НО - в первую очередь важно самому себя уважать! а НЕ пытаться бороться за это уважение со всеми подряд, с теми, кто НЕ уважает ВАС - тем самым ВЫ только подогреваете эту борьбу и чувство своего принижения! тем более - они не друзья и не знакомые - они просто люди - и все люди разные - кто-то в жизни сможет Вас уважать и принять - кто-то НЕТ  - и ЭТО ИХ ПРАВО! ВЫ можете только уважать самого себя - и думать - хотите ли ВЫ ПРИНИМАТЬ НЕУВАЖЕНИЕ К СЕБЕ или НЕТ! хотите принимать - продолжать тогда общаться с этими людьми и доказывать! НЕ хотите - уважайте себя сами и просто НЕ общайтесь и НЕ принимайте такое отношение к себе!