Парень и его друзья

Юлия 16.01.2012

Зравствуйте! Мне 17 лет,моему парню 19. мы вместе полтора года. Он проводит много времени с друзьями и практически не гуляет со мной. Меня это очень обижает. Вчера например договорились пойти погулять и в итоге у него появились неотложные дела и он поехал к друзьям...когда переписываемся или по телефону разговариваем (последнее бывает редко) то всё хорошо,говорит что любит,ласково называет...я не знаю что мне делать,такое его поведение меня не устраивает и обижает,похоже друзья для него важнее чем я,а я гдето на 10 месте((..подскажите пожалуйста что делать,заранее спасибо!

Здравствуйте, Юлия. У вас три варианта выхода из сложившейся ситуации. Первый вариант: найти человека для которого вы будете на первом месте (вы уверенны что это не ваш молодой человек).

Второй вариант: Принять такое положение дел. Занять свое 10 место, успокоиться и жить дальше, как живете. Получая удовольствие от тех моментов любви, что ваши.

Третий вариант: Принять ситуацию и успокоившись, без лишних эмоций, Всеми силами , продвигаться с 10 места до первого. Как понять, что для этого нужно? Это 10 месте вы чувствуете сами, оно в вас, в вашей голове. Подняться и пройти путь до первого места сможете только вы. Можно обратиться за помощью к психологу. Можно сделать упражнение самостоятельно для того, чтобы понять, что вам мешает быть первой для себя и для него.

И так, поставьте два стула в комнате. Первый стул будет символизировать вас , когда вы для него на первом месте. Посидите на нем. Запишите все свои ощущения и те особенности, что определяют именно это, первое место. Спросите себя, что должно происходить вокруг вас, с вашими отношениями с другом..откуда вы понимаете, что вы на первом месте для него..Запишите подробно все составляющие, все чувства и ожидаемые действия с его стороны.

Поставьте второй стул. Это стул вашего 10 места для него. Проделайте ту же процедуру, что и с первым стулом. Опишите ваше состояние здесь. Какие чувства присутствуют. Что происходит с вами когда его нет рядом и.т.д.

Теперь встаньте со стула и походите в промежутке между ними. В этом пространстве находятся те причины, те убеждения, те чувства, те проявления его поведения, которые являются для вас преградой. Походите между стульями и запишите все мысли, что будут приходить вам на ум. Все что может помешать вам оказаться на стуле номер один. Составьте список. Этот список-план ваших позитивных изменений. Как только вы сами справитесь с теми ограничениями, что в этом списке. Так сразу вы станете номер один. И вам уже не важно будет сколько раз он позвонит. Вы перестанете считать и ждать. Просто будете жить своей жизнью, и для себя и для всех кто рядом, будете номер один.

Полюбите себя. Примите себя . Позвольте себе быть такой какая вы есть, не зависимо от других, для самой себя. Обратитесь за поддержкой к психологу. Вам помогут справиться с теми ограничивающими вас убеждениями, что оставляют вас на 10 месте. Удачи!