Простить ли измены мужа?

Алеся 16.01.2012

Здравствуйте, меня зовут Алеся. Мне 29 лет.

Мне очень нужно определение той ситуации в которой я нахожусь. Помогите мне, пожалуйста принять единственно верное решение. С мужем я не живу уже более года, он в одном городе я в другом. Ушла, когда просто устала от предательств и лжи и тому прилагающегося.

Женаты мы 8,5 лет, смотрю назад и вижу, что на самом деле он стал проявлять себя с самого начала отношений, НО у меня были самые розовые очки в мире.... я ничего не видела и ничего не слышала..... До свадьбы наша общая знакомая сказала мне, что как-то он предложил ей выйти за неё замуж, вроде в шутку, но.... она сказала, что он не достоин меня, что это была не шутка и все вытекающие знаки внимания, но с её стороны был облом для него.... и это тогда, когда я была уже его невестой, были разборки, но он сказал - это шутка и она мне вообще не нравится..... потом мы поженились, я родила, роды были тяжёлые, я потом сильно болела по-женски, и как-то услышала его разговор глубокой ночью, случайно проснулась и по-тихонечку подошла к балкону,где услышала предательские слова: я тебя хочу, я соскучился...логически я поняла, что она спросила про моё здоровье, на что он сказал: болеет, тут я ей купил лекарство за 4000 рублей, думаю поможет (обидно было, что он вообще не давал деньги, а наоборот пропивал и воровал у меня, то что лежало для ребёнка, и лекарство мне купила моя мама, которая приезжала в гости, и вообще зачем говорить кому то что я болею)... Это сильное предательство, я тогда залетела на балкон, врезала ему, и утром ушла от него... через месяц опять сошлись: прости, это опять шутка и всё-такое, я тебя видел, что ты слушаешь и с парнем специально разыграл.... это конечно неправда, но я простила, потому что очень любила. Это был 2-ой год совместной жизни, и с этого момента у него было много косяков: измены, я его не ловила, но пару раз разговаривала с девушками, которые звонили ему на телефон, находила листочки с номерами телефонов, он сильно пил, не работал, приходил ночью, устраивал скандалы на почве того, что я ему "не даю"... Разбивал посуду, технику, мебель, однажды кинул санками в свою родную маму, я её закрыла, в итоге санки прилетели мне в голову, из головы текла кровь, я не хотела бросать маленького ребёнка и поэтому не обратилась в больницу, затянула чистой простынью и так легла спать... Окружающие люди всегда виноваты в том, что с ним происходит, однажды вообще с ножом бросился на сестру... Я много терпела, но прощала, сколько же было сил, от куда, не знаю... однажды он наглотался каких-то таблеток (колёс) и пришёл домой невминяемый, у него были реальные голлюцинации, и он кричал: (заранее извиняюсь) о, какая жопа, сколько жоп, идите сюда мои красавицы, я вас выебу, вот так ааа, как-будто с кем-то это делает.... и выкрикивал такие вещи громко, мне было стыдно перед его мамой, мы вместе жили. Он говорил ооочень непристойные слова и выражения. Сейчас не понимаю, как я тогда простила всё это. И вот сейчас опять стою у выбора, понимаю, что не надо, человек не меняется, но он как говорит ради нас, решил изменить жизнь, поехал в реабилитационный центр для алкоголиков, уже несколько месяцев ведёт благочестивый образ жизни и надеется, что я смогу его простить за всё и пустить к себе... а я не хочу, не верю, что люди меняются, ребёнку нужен отец, а я не могу найти мужчину, потому что не верю им... Если можете, дайте определение такому мужчине, то что я написала - это 1 процент от всего что он сделал... Последней моей каплей стало то, что он приставал к моей (20-тилетней) племяннице в доме моих родителей, она мне недавно рассказала во всех подробностях, он пытался быть с ней несколько раз, она убегала и боялась мне рассказать. так неприятно всё это, скажите мне, что он не должен быть рядом, что он нехороший человек, и что такой отец не нужен моему ребёнку. Очень тяжело, я ещё могу очень много рассказать, но боюсь не хватит места да ваше время не резиновое.... помогите принять верное решение, очень прошу!!!

Овсяник Людмила Михайловна

.. Если можете, дайте определение такому мужчине..

ТИРАН

...скажите мне, что он не должен быть рядом, что он нехороший человек, и что такой отец не нужен моему ребёнку...

А вы - ЖЕРТВА

Такие пары всегда в связке и друг без друга не могут.

О домашнем насилии читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

Если есть желание , зарегестрируйтесь на том форуме и поработаем с Вами в форуме над самооценкой и осознанием свой роли и выходу из нее.