Мания величия?

Галина 15.01.2012

В начале отношений узнав его прошлое, я очень ревновала. Он общался с многим девушками и с бывшими тоже. Ругались и он говорил что его это просто бесит и очень злит. Что я так воспринимаю и реагирую. Мы стали жить вместе, сейчас почти уже как три года. И за это время были разные ситуации моей рености, но с каждым разом я старалась не ревновать. И вот наконец то я стала относится к этому спокойно, у него такое впечатление как будто мания преследования о ревности. Если я спрошу а кто это? или была такая ситуация что когда он звал своего коллегу-девушку в KFC, она по идеи должна была еще эту идею предложить другому коллеги-парню, чтобы мы в 4-ор туда сходили. На что она только ответила хорошо и не кому больше ничего не сказала. Я уже сидя со своим в KFC обсуждала при чем хихикая что она наверное подумала что мой ее пригласил, без всех.Еще это по инету обсудила с тем кто должен был узнать об этом предложении и мы вместе посмеялись, кроме моего. Он опять подумал что я ревную и перестал со мной разговаривать. А после этого помоему, он с этой девкой пообщался и скинул мне их переписку, я была мягко говорят в шоке. Там он ей пишет что я вот его к ней ревную и бла бла бла. тогда я уже не выдеражала и все ему высказала, что он меня с кем то обсуждает и это не в первый раз и что я НЕ РЕВНУЮ, я ее даже не видела и не знаю. А еще он на работе как сам мне сказал в прикол звал одну девушку в сауну, но она не идет. Вот на днях, я заехала к нему на работу, чтобы вместе поехать к друзьям в гости! Тут заходит ее коллега, той кого он в шутку приглашает в сауну. И при мне ему говорит, что они очень часто переписываются, что она сидя на работе возлее нее это видит! Когда уже ехали к друзьям, я спросила что она так в сауну и не соглашатся? он, нет. Я,ммм.. может плохо просишь! и хихикаю. ну и все. опять он разозлился, вышел с автобуса и направился домой! Аргументировав что я его достала , весь настр испортила и он теперь не хочет ехать к друзьям. Тогда я продолжила путь... Иногда мне кажется что в этих отношениях я часто все прощаю и насколько непереношу этих его мерзких по моему переписок, даже уже как будто свыклась. типа пишет он им ну и пусть, ведь со мной живет и хочет на мне женится! Что делать? в ком ошибки? подскажите. Заранее спасибо.

Галина, здравствуйте! Отношения с партнерами строятся изо дня в день, из часа в час, из минуты в минуту... А в основу ложатся наши реакции.

Изначально, как Вы понимаете, в основе Ваших реакций была ревность. Дальше - Вы стали получать какой-то жизненный опыт и на его общение с другими девушками Вы осознанно стремитесь выработать определенный иммунитет. И это замечательно. Но...

Парень Ваш продолжает думать о том, что Вы его ревнуете по той причине что Вы, пусть даже с юмором, но замечаете, иронизируете те ситуации, которые бывают у него с противоположным полом.

Лучший вариант - не замечать - игнорировать... Вот тогда - Вы победитель и чувствовать это изнутри. Поверьте - работает.

Уверенна, что на новый этап построения отношений Вы уже созрели.

Удачи!!!

С уважением, Инна.