Как снова доверять?

Наталья 14.01.2012

Меня зовут Наталья мне 20 я Скорпион, проблема моя заключается в следующем-я встречалась с молодым человеком (первая и единственная любовь) 4 года ждала из армии и т д...все было хорошо планы на будущее,семья. Ему 21 он Весы, после армии повстречавшись 3-4 месяца он бросает меня со словами что не испытывает ко мне тех чувств что были раньше. У меня начинается депрессия 2 месяца я жила будто в черно-белом фильме я не ела почти не спала...все дело в том что узнала что бросил он меня из за другой девушки.После 2-3 месяцев он вновь объявился и сказал что потеряв меня он понял кто я для него что любит и хочет вернуть меня. Я его очень люблю и простила, но теперь я не доверяю ему постоянно жду измены, расставания,меня изнутри разрывает ревность. я не могу контролировать свои эмоции особенно когда вижу что его бывшая девушка ему пишет смс он говорит что они больше не в месте и не видятся что он просто общается с ней а я не могу понять зачем ему все это. раньше ему было достаточно меня одной. Я потихоньку схожу с ума. Я плохо сплю я постоянно боюсь вновь потерять его. Хотела уйти сама разобраться а нужен ли мне такой парень который не может решить для себя кто я для него и зачем ему бывшая, но не получается все равно отвечаю на сообщения вижусь с ним...может я уже путаю такие чувства как любовь и привычка?страх остаться одной?подскажите мне что делать...пожалуйста.

Наталья, Вам сложно пережить предательство своего молодого человека.

Вы можете попросить его не общаться с ней, но доверие не вернется. Вы все равно будете себя выматывать.

Это уже не любовь. Да - это страх остаться одной и страх отказаться от надежд, связанных с этим человеком. Определенного рода зависимость и привычка.

Вы интуитивно правильно решили, что надо сделать паузу и спокойно разобраться, с тем нужен ли Вам этот человек или нет. Принять решение и возможно оставить прошлое в прошлом, разрешив себе жить дальше.

А по поводу страхов, обращайтесь на консультацию

С уважением, Ирина

Несвитский Антон Михайлович

Наталья, молодые люди часто "ищут себя" в таком возрасте в плане личной жизни. Это не оправдывает того, что он вас бросил, и не отменяет вашей боли, но к сожалению большинство мужчин именно так понимает, кто им на самом деле нужен. Через сравнение. Через "гульбу". Именно мужчин часто тянет в молодости "все попробовать" и им становится страшно, когда они начинают думать "неужели у меня так и будет всю жизнь одна женщина"? Меж тем как женщине одного мужчины, если она его любит, может быть вполне достаточно.

Через такие ошибки проходят многие молодые пары. И сказать, как правильно - невозможно. Ведь в мужчине и женщине генетически заложены разные задачи: для него природа предписала "оплодотворить как можно больше самок", для женщины - "удержать рядом самого сильного и достойного самца". Да, мы не животные, мы люди, но чтобы прийти к пониманию того, что мы можем развиваться, что мы можем как-то договариваться с той инстинктивной составляющей, что у нас есть - уходит время.

http://zerkalodushi.ru/infidelity-of-men в этой статье я пытался объяснить, из чего проистекает мужская неверность, и хотя это не совсем ваш случай, все же, вам лучше об этом знать и понимать, что вы можете сделать для предотвращения измен, неважно, с этим человеком или с другим.

А еще есть такой момент: часто мужчины не понимают, что отношения надо строить. Поскольку их чувства в каком-то смысле заблокированы социумом, они часто ищут сильных встрясок, и если проходит влюбленность, то они, принимая ее за любовь, делают вывод о том, что любовь ушла. Хотя на деле ушла только влюбленность. А влюбленность всегда будет уходить, и с любой женщиной мужчина рано или поздно будет с этим сталкиваться. Но вот опять-таки на то, чтобы понять, что любовь надо строить - уходит время.

О том, как строить любовь и как ее отличить от влюбленности, знают и не все женщины. Задумайтесь над этим, а помочь может вот этот материал:

http://zerkalodushi.ru/true-love

Для начала постарайтесь осознать СЕБЯ. Что вы сами хотите от отношений? Как вы могли бы вести себя так, чтобы к вам относились более уважительно, чтобы вашими чувствами дорожили? Постарайтесь разобраться со своим страхом одиночества, ведь если отношения будут построены на страхе - вы можете действительно дать молодому человеку почву для манипуляций, он будет понимать, что вы боитесь, и играть на этом (пусть и неосознанно).

Возможно, вы двое все еще любите друг друга. НО чтобы это прояснить, надо понять, готовы ли ОБА прикладывать усилия, чтобы другому в паре было хорошо, готовы ли вы оба строить отношения. А для этого надо не только понимать разницу между влюбленностью и любовью, а еще и говорить друг с другом откровенно. Не молчать в том числе и о своих страхах. Вот с этого и надо начинать выяснять отношения.

Укрепляйте отношения - это лучшее средство против ревности! Лучше, если это будут обоюдные усилия.