Я ему надоела?

Седа 13.01.2012

Здравствуйте психологи.Меня зовут Седа,я из Чечни.Мне 16 лет.В нашей школе обучается один парень,он младше меня почти на год.4 месяца назад,он предложил мне дружбу,я удивилась,т.к.он очень нравится всем.Хотя он и не стеснительный,я замечала,что он очень хочет предложить мне стать его девушкой.Я сама хочу стать психологом,и я всегда интересовалась психологией,поведением,жестами людей.Он парень с характером.Т.к он говорил,что мы друзья(хотя очень нехотя)я общалась с ним,как друг.Я спрашивала его о его девушках,давала ему советы и все такое.Хотя он мне нравился,я не имею привычку признаваться в любви или в симпатии первой.У него была привычка оставлять девушек,которые ему якобы надоедали.И мне не хотелось и не хочется ему или кому-либо надоесть.Мы переписывались,перезванивались с ним несколько раз.Он всегда говорил,что я очень красивая.Мне конечно же было приятно.Взгляды на жизнь у нас с ним разные.Если я спрашивала какое кино или музыка ему нр-ся,он,улыбаясь говорил,что ему нр-ся все,что мне нравится.Когда мы на переменах общались,у него был такой вид,что он кого-то стесняется ждет,куда-то спешит,короче говоря,как будто его что тревожит.И это было всегда.Я ему всегда говорила,если ему неудобно или он стесняется или спешит куда-то,говорит мне,что я не обижаюсь.Но он все отрицал и говорил,что ему важнее.Уделял мне много внимания.Я всегда ждала того,чтобы он сначала поздаровался.Я не верю почти всем его словам.И мне хотелось бы быть очередной куклой,которой он пользуется,когда захочет,тем более,что это нельзя по нашим традициям.Недавно у него умер дорогой ему родственник.Мне не хотелось его тревожить и поэтому позвонила несколько дней спустя.В конце разговора он в первый раз предложил нам закончить разговор,я удивилась,потому первой трубку всегда клала я.После этого прошло несколько дней,и я написала ему смс.Я сказала,что мне надо ему кое-что сказать,чтобы он меня выслушал в последний,что не хочу его больше мучать и быть для него обузой.Я написала,чтобы он пришел на след.день в школу.Он не отв.мне и не явился в школу.Я подумала,что он подойдет ко мне на след.день,когда явится в школу.И вот так,я уже хожу 3 дня.Он со мной не здоровается вообще,я уж не говорю о том,что на меня и в мою сторону даже глаз не поворачивает.Частенько хотела сама к нему подойти и спросить,что случилось,но не решаюсь.Когда проходит мимо опускает голову или делает вид,что смотрит в телефон,только бы взглядом со мной не встретится.А я спец.наблюдаю за его реакцией.Ну вот и мой вопрос:Я что,ему и вправду надоела.И пож-та,если можете,исходя из моего рассказа,скажите какое у него было и есть ко мне отношение.Зарание спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

...можете,исходя из моего рассказа,скажите какое у него было и есть ко мне отношение...

Отношение влюбленности, которая быстро прошла.

Влюбленность и любовь - это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.