Как ко мне относятся падчерица?

роман 12.01.2012

Я живу с одной женщиной, у нее есть взрослая дочь-27 лет, я моложе моей женщины на 10 лет и старше ее дочери на 8. Раньше дочь её меня не стеснялась, по дому в трусах и лифчике ходила, а последнее время старается не показываться в таком виде, но при этом бывает садиться рядом, прижимается, постоянно просит ответа на какие-нибудь вопросы. При этом у неё довольно разнообразная личная жизнь, но она не замужем. Вопрос: что значат такие изменения в поведении? Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Роман! на самом деле , что значат эти изменения Вы можете узнать спросив только её саму! ведь никто НЕ может читать мысли других людей - и ЗА поведение, мысли и чувства отвечают САМИ люди!

 однако - Вы с ней в небольшой разницей в возрасте и Вы все-таки мужчина ЕЁ матери и изначально расхаживая перед Вами в одном белье - она на самом деле не проводила черту между границами взаимоотношений (а Вы кстати ей об  этом говорили? как сами к этому относились? принимали такое фривольное поведение с ей стороны? если принимали, то - зачем?)

а корректные границы между "падчерицей" и мужчиной матери - это все-таки дистанция,а  НЕ стирание границ и демонстрация своей женственности - у Вас разные отношение (смотря как Вы к ней относитесь?) и почему это Вас интересует?

и ещё - НЕ надо самому додумывать её мысли и интерпретировать её поведения, исходя ИЗ своего восприятия - ТО, что происходит с ней ЗНАЕТ только ОНА и только у неё Вы можете узнать - НЕ надо додумывать и верить в ТО, что есть только у Вас в голове!!а что есть в реальности важно спрашивать у человека самого!

а как Вы сами относитесь к этим изменениям? разве не считаете нормально держаться дистанции в отношениях?