Он издевается над моими чувствами

Раиса 12.01.2012

Здравствуйте!меня зовут Раиса! Я студентка, мне 21 год. Молодому человеку 24 года. Познакомились все было хорошо, до безумия, я была самая счастливая, он с ума сходил от меня, такой любви я ни где ни видела, любил до слез жил и дышал только мной от всех друзей отказался, целыми днями возле меня ни на шагу не отходил в свободное время , провстречались 1,5 года. Пару месяцев назад пошел облом, он как поругается со мной звонит девчонкам утешаться, из за этого все и продолжались руганья, в начале отношений я показывала ему что не нуждаюсь в нем, хотя была уверенна что он меня не отпустит, кричала что замуж немпойду, хотя в душе хотела. Перед новым годом мы расстались, я поняла что не могу без него. Попыталась вернуть его, он стал совершенно другим человеком, оскорбляет меня, унижает, видит что мне плохо издевается над моими чувствами, его поведение говорит о безразличности ко мне. При этом не говорит что любит, или разлюбил, вообщем все на нет ужасно я впала в жуткую депрессию, не знаю как быть... Очень плохо,сказал мне, что неожидал что я его сильно люблю и очень рад и дальше продолжает давить на меня ,унижать , ломать...во всех отношениях винит меня, говорит что не хочет этих идиотских отношений, и что жалеет о потраченном времени со мной В общем не знаю как быть и какое решение принять для себя.

Спасибо заранее. Жду вашего ответа.

Добрый день, Раиса! Очень сложно что-либо советовать в такой ситуации, но складывается впечатление, что Ваш молодой человек - человек  слабый, увлекающийся  и  не особо отягощенный какими-либо принципами ( как иначе расценить, что в ссоре он ищет утешения у  девочек?).  Его   увлечение Вами было сильным, но по всей вероятности прошло. В глубине души, возможно, он чувствует свою вину, поэтому психика защищается- отсюда его грубое поведение и издевательство над Вами и Вашими чувствами. Он и не скажет, что разлюбил- для этого нужна смелость и мужество, похоже, ему этих  качеств не хватает.  Поэтому Вам нужно собрать в кулак всю свою волю и  мужество и принять ситуацию такой, какая она есть.

Да,тяжело, но это данность. Сделайте первый решительный шаг, Вам будет нелегко, но  появится определенность и уважение к себе.

Подумайте, кто Вам может помочь в такой ситуации, кто может быть рядом, хотя бы первое время? Обратитесь за   очной помощью к психологу.  Вы будете проговаривать свои мысли и чувства и постепенно будет легче. Поверьте, Вы еще молоды  и все у Вас будет хорошо! Удачи Вам и всего доброго! С уважением, Чертушкина М.В.

  Здравствуйте, Раиса. Взаимоотношения мужчины и женщины - сложная штука. Похоже, что вы оба наделали много ошибок. Самое лучшее было бы - взять тайм аут : не встречаться какое-то время и проанализировать все, что было у вас с самого начала. Посмотрите, какие ошибки могли совершить вы( кричали, что он вам не нужен, замуж не пойдете...). Подумайте о том, как вы обычно относитесь к тем, кто вас любит? Возможно, это ваш привычный стиль реагирования.

  Вначале у вашего молодого человека была сильная влюбленность(страсть). Но это первое чувство не остается на всегда, оно может вообще исчезнуть: человеку нравится новизна, острота чувств,сводит с ума неприступность. А когда появляется что-то в ответ - все проходит. Так тоже бывает. Все мы разные.

   Как бы не было сейчас тяжело, но терпеть унижения и быть подавленной постоянно - вы потом сами перестанете себя уважать. И здесь уже нет места любви.

  Вам тяжело, но это надо пережить. Винить себя нельзя - это ваш жизненный опыт. Подумайте, что помогло бы вам отвлечься и восстановиться. Побольше позитивных эмоций. Вы достойны всего самого лучше. Выше голову, расправьте плечи, любите себя, никогда не унижайте. Будьте открыты для всего нового: жизнь чудесна и полна неожиданностей.

  Удачи вам, Раиса.

Здравствуйте, Раиса!

Вы пишете, что с самого начала Ваших отношений "я была самая счастливая, он с ума сходил от меня, такой любви я ни где ни видела, любил до слез жил и дышал только мной от всех друзей отказался, целыми днями возле меня ни на шагу не отходил в свободное время".

Ваш парень был влюблён, щедро дарил вам свою любовь, открывал Вам свои чувства. А что в ответ делали Вы: в начале отношений я показывала ему что не нуждаюсь в нем, хотя была уверенна что он меня не отпустит, кричала что замуж немпойду, хотя в душе хотела.-Получается, что хотя в душе он Вам нравился, внешне Вы демонстрировали безразличие.

А когда человек видит равнодушие и безразличие, он может сделать выводы, что он Вам неинтересен. И начать искать другие отношения, такие где его любят и ценят.

Сейчас Ваша ситуация изменилась-теперь Вам приходится добиваться его любви. Теперь Вы на себе можете понять и почувствовать, как это горько и больно, когда твоими чувствами пренебрегают. Возможно, то, что Вы чувствуете сейчас, 1,5 года назад чувствовал Ваш парень.

Попробуйте извлечь опыт из этих отношений. Проанализируйте своё поведение. Возможно, Вы поймёте, где можно было бы поступать по-другому.

По поводу Вашего решения: Ваши отношения на данный момент не выглядят законченными, и при этом выглядят очень нездоровыми - сейчас Ваш парень дальше продолжает давить на меня ,унижать , ломать...во всех отношениях винит меня, говорит что не хочет этих идиотских отношений, и что жалеет о потраченном времени со мной.

Есть ли будущее у таких отношений, где партнёры по очереди унижают друг друга и получают от этого удовольствие? А если и есть, то что это за будущее?

Желаю Вам разобраться в себе и своих чувствах! счастья вам и любви!

С уважением, Татьяна Башмакова.