Не могу достичь взаимопонимания с парнем

Дарья 10.01.2012

Здравствуйте. Меня зовут Дарья. Мне 20 лет. Моему молодому человеку 29. Вместе мы полтора года. Периодически живем вместе.И все бы хорошо,но у нас постоянно возникают ссоры,порой даже на пустом месте. Мы оба очень эмоциональные и часто даем волю чувствам. Сначала пытаемся спокойно поговорить,но потом нервы сдают ,потому что мне кажется,что он совершенно не слышит меня,а он обвиняет в этом де меня и ссоры переростают в скандалы. Мы начинаем унижать,оскорблять друг друга,словно заклятые враги. Причем у нас возникает чувство дикой ненависти друг к другу.Он во всем винит меня-якобы мне необходимо,чтобы все было только так,как я скажу. Я виню его- в том,что он меня не ценит,не пытается как то сгладить ситуацию. В конце концов я не выдерживаю,собираю вещи и ухожу от него. Потом когда мы оба успокаиваемся,мы миримся. Эмоции утихают,мы спокойно садимся вместе,разговариваем,пытаемся понять почему так получилось и как впредь этого избежать. И поначалу даже кажется,что приходим к каким то выводам и каждый признает свою вину. Но проходит какое то время и все повторяется снова. Мы любим друг друга,изо всех сил стараемся улучшить отношения,но безуспешно. Словно какой-то замкнутый круг. Подскажите пожалуйста,как нам решить сложившуюся ситуацию.

Овсяник Людмила Михайловна

Есть смысл сходить парой к семейному психологу и там согласовать взаимные потребности друг к другу.