Я изменила парню, что мне делать?

Алена 10.01.2012

Меня зовут Алена мне 16 лет у меня есть парень ему 19 я его очень сильно люблю и он любит меня мы встречаемся уже год но живем в разных городах очень далеко друг от друга он работает и когда получается приезжает ко мне...на днях мне позвонил друг и попросил что б я вышла с ним погулять мой парень очень ревнив и он против таких гулянок но я сказала ему что просто нужно отдать какой-то диск и пошла...по дороге мы с другом встретили компанию с которой я раньше гуляла до встречи с любимым человеком и мы пошли с ними гулять...потом все разошлись и я осталась с другом он начал ко мне лесть я сначала морозилась и не хотела этого поскольку люблю своего парня но так получилось что мы начали целоваться обниматься это все из за того что у меня играли гормоны и я уже не могла остановиться но все время я думала только о своем любимом и когда я пришла домой я сразу позвонила своему парню и сказала что я не брала трубку когда он звонил потому что уснула после он сказал что очень ждал моего звонка и сидел на морозе целый час я знаю что это точно правда потому что у него многодетная семья и поговорить по телефону дома никогда не получается там просто очень шумно и ничего не слышно...я сказала что люблю его и начала плакать пока он меня ждал я просто развлекалась и от этой мысли мне стало ещо хуже...у меня истерика я не знаю что делать ведь мой парень не может простить только две вещи это лож и измена а я зделала все и сразу я не хочу его терять потому что очень сильно люблю и не знаю что толкнуло меня на измену но попрежнему считаю что это была просто игра гормонов...помогите мне я не знаю что мне делать стоит ли россказать ему о том что произошло????

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствутйе, Алёна! давайте разберем, что произошло:

я осталась с другом он начал ко мне лесть я сначала морозилась и не хотела этого поскольку люблю своего парня но так получилось что мы начали целоваться обниматься это все из за того что у меня играли гормоны и я уже не могла остановиться но все время я думала только о своем любимом

фраза "я сначала морозилась, потому что люблю своего парня" - на самом деле используется как щит, чтобы скрыть и оправдать свои действия и чувства! НО - от этого ничего НЕ меняется! дело  в том, что сейчас Вы постепенно учитесь переходить из позиции Ребёнка, который НЕ может нести на себе ответственность и оценивать последствия своих действий! в позицию Взрослого - который отвечает ЧТО и ЗАЧЕМ он делает, так как осознает, что им движет и НЕ ищет оправданий, и исходит в своих действиях исходя из последствий, осознавая, что последствия будут только на НЕМ!

вот  и ВЫ - в позиции Ребёнка ищите себе оправданий - и что морозились, потому что любите другог (НО это ВАШ выбор и ВАШИ действия и чувства и НЕ надо свои действия и бездействия оправдывать внешними!) и что играли гормоны и не могли остановиться из-за них - НЕ ИЗ-ЗА НИХ - это был ВАШ выбор!

а позиция Взрослого - сталкивает ВАС с ответственностью ЗА свои действия, с осознаниями своих чувств!

и это для Вас хороший опыт, который Вы можете для себя извлечь - только тогда, когда возьмете НА себя ответственность ЗА свои действия и будете ВО Взрослой позиции! а если будете искать оправданий, то застрянете в детской!

я не знаю что делать ведь мой парень не может простить только две вещи это лож и измена

а это уже предоставьте ему самому - разбираться в его чувствах и его ограничениях! отношения строят ДВОЕ -  и вклад каждого в это есть! как ВАШ так и его! и пока ВЫ ему НЕ озвучите, что двигало ВАМИ - ОН НЕ сможет ВАС принять - так как гормоны - это НЕ объяснение - а значит ВЫ НЕ можете контролировать свои гормоны - НО  - эт уже ВАША ответственность! и оставьте выбор ему - может ли он принять ВАС таковой или нет - за это ВЫ уже НЕ отвечаете! исходя из Взрослой позиции можно и нужно строить отношения - а для этого нужно учиться брать НА себя ответственность и последствия ЗА свои действия! вот с этим Вы и столкнетесь - что ж - это жизнь и это опыт! нужно учиться видеть себя и свой вклад!