Что делать, если родители не понимают?

Дарья 09.01.2012

Здравствуйте, меня зовут Даша, мне 12 и меня совсем не понимают мои родители. Дело в том, что гимназия, в которой я учусь очень сильная в плане учебы. Особено хорошо, там преподают математику. В старшей школе преподают два лучших учителя в городе. Первый учитель ведет у почти у всей школы, кроме классов с мат. уклоном. В тех классах ведет второй. Он очень известен поскольку считаеться лучшим в городе. После шестого класса он отбирает себе самых талантливых по паралели и сформировывает их в мат. клас. Я в своем классе была всегда лучшая по математике. И прошла конкурс с легкостью. Я искрене не хотела идт в тот класс, а экзамены сдала так ради развлечения. К сожалению ролители чуть ли не насильно водят меня в этот тоо класс вот уже пол года и все ээто время обещали перевести меня обратно на зимних каникулах. Как Вы уже поняли они не собирались этого делать просто тянули время. Наибольшая проблема в том, что я думаю, вам знакомо, умные дети часто эгоисты, которые даже не хотят никого кроме себя замечать. Я до сих пор общаюсь со своим старым классом, но Вы же себе представляете это общение, мои друзья говорят как им плохо без меня, а я боюсь как бы не заплакать и смеюсь скрывая слезы. Я по ним всегда скучаю и уже плачу каждый день из-за этого. Родители делают вид будто ничего не знают и когда я начинаю об этом говорить меняют тему. Я уже не знаю, что делать, для меня мат. клас как наказание за смертельный грех, а мой родной как семья. Посоветуйте, что делать, пожайлуста. Я уже и надеялась на новогоднее чудо, но оно не произошло.

Никитина Марина Дмитриевна

Дарья! Я очень понимаю что с тобой происходит, поэтому могу сказать тебе только одно! В 12 лет у ребенка даже есть самостоятельное право выбирать себе место жительства (с одним родителем или с другим). При этом полагаются на то, где ребенку будет комфортно по его собственному выбору.

Я думаю, что ты тоже можешь сама сделать свой выбор. Скорее всего, твои родители этого и ожидали. Возможно, тебе придется ходить на дополнительные индивидуальные занятия по математике к твоему учителю...

Успехов тебе в учебе. Марина.