Остаться и терпеть, или уйти?

Настя 06.01.2012

Здравствуйте, мне 25 лет. Мне казалось, что у меня в семье не очень большие проблемы и поэтому я полгода ждала, что все закончится, но теперь мысли о разводе не покидают меня. Нашему браку 3 года

После знакомства мы встречались всего 4 месяца и поженились, потому что я забеременела, но мы оба хотели этого ребенка и любил друг друга. Он был романтичным, говорил мне нежные слова, но спустя год все стало меняться, муж работал, я сидела дома сперва одна, потом с маленьким ребенком. Последние полгода были не выносимы, я стирала, готовила, убиралась, следила за маленьким ребенком, а от него ни ласкового слова, ни интимных отношений, я стала думать, что он меня не любит и надо развестись, но говорила себе, что я буду делать одна с маленьким ребенком? Но перед новым годом я узнала, что у него интрижка с коллегой, собрала вещи и мы с ребенком уехали к маме. Он начал извинится говорить, что у них ничего не было, но я не верю (или не хочу верить), когда он извинялся я увидела в нем того человека которого в свое время полюбила и вернулась, но не простила… История повторилась через неделю после моего возвращения, я снова уехала. Сейчас он снова просит прощение, но я не хочу возвращаться, он делает мне больно, а жить без него оказалось не так плохо, как я представляла. Я задаю себе вопрос, люблю ли я его, но не могу ответить. Того человека которого я полюбила уже нет, он стал другим, а жить с ним потому что надо сохранить семью я не хочу. Он говорит, что все будет как раньше, что он снова будет ласковым, что любит меня и не хочет терять, но я не верю, он даже неделю не смог продержаться. Может я эгоистка и мне нужно подумать не о себе, а о нашей маленькой дочери? Я не хочу разводиться, но и простить не могу. Он говорит, что не понимал, что он делал, что такого никогда не повториться. А почему я должна его сейчас понять и восстанавливать то, что он разрушил?

Здравствуй, Настя!

Твой вопрос -

А почему я должна его сейчас понять и восстанавливать то, что он разрушил?

А Он ничего не рушил.

Правда редко бывает сладкой на вкус. Но Ты сама задала этот вопрос. Так вот и ответ.

Отношения в семье строит только ЖЕНЩИНА!!! А мужчина лишь даёт своё согласие и поддерживает то, что женщина построила.

Потому, что Он только поддерживает все начинания женщины. Если взять природу и физиологию (с которой не поспоришь) - То эрекция мужчины - это ответ на желание женщины.

И мужчина идёт "на лево" лишь тогда - когда дома разлад. Ведь когда дома уют и согласие, то "какой же дурак" попрётся куда-то за "тем", что дома есть! Мужчины по своей природе ленивы - и когда в доме всё есть, то их и палкой не выгонишь.

Всё это я писал лишь для того, чтобы Ты поняла, что во многом ответственность лежит на тебе!!!

Теперь постараюсь описать ситуацию, как она выглядит со стороны. Есть двое молодых людей которые вступили в брак и завели в нём прекрасную дочурку.

Эти двое людей не знали КАК строить отношения и результат чуть не разрушил их брак. Но если захотеть и постараться для СЕБЯ и собственного счастья, то у них всё получится!

Как понять себя и партнёра можно прочитать по ссылке

http://faqlove.mirotvorenie.com

 Каждый приходит в этот мир, чтобы быть счастливым. Надо только понять - в чём оно заключается и построить это самое собственное счастье!

Это путь и смысл жизни который все ищут. Но в счастье и есть смысл. Ведь это способ жить понимая и радуя себя и близких. А радость как чувство возникает внутри человека лишь в тот момент - когда Он делает то, что хочет.

И радуясь постоянно - он приходит к счастью которое зависит только от САМОГО ЧЕЛОВЕКА.