Муж полюбил другую женщину

Вера 06.01.2012

Мне 42 года, мужу 43. В браке 22 года, двое детей,21 год и 15 лет.Я никогда материально от мужа не зависела, работали всегда одинаково и зарабатывали всегда почти одинаково Два месяца назад муж признался, что уже полгода любит другую женщину, но пока детей на ноги не поставим - будем жить вместе, как квартиранты. Причина: эта женщина живет в другом городе, работу с соответствующей зарплатой там не найти. Мне было сказано, что придется потерпеть еще полтора года,за это время мне нужно научиться жить без него. После того, как он приезжает от неё,дома мир и согласие. Муж по-прежнему заботится обо мне, говорит что роднее меня у него никого нет, прошла только любовь ко мне. Через неделю он начинает нервничать, его всё раздражает и он опять едет к ней. Я читала про "состояние влюблённости", что мне делать: ждать и терпеть или настраиваться на развод. Я очень люблю своего мужа и хочу любым способом спасти семью.

Любым способом сохранить семью...?

С такой задачей Вы не то, что семью не сохраните, но и остатки отношений загубите....

Если Вы любите мужа, то помогите ему...

Как? - вопрос не для писем (могу работать по скайпу и в письмах - на мою личную почту) - не мешайте ему быть ответственным - за свою жизнь.

Пусть выбирает и платит за свои выборы.

Чаще всего в таких случаях страсть проходит, остается пепел от нее и вина за то, что ушел - от родных людей...

А вот самая важная задача сейчас для Вас - "...спастись самой - и тогда вокруг Вас все спасутся..."

Так считается в православии...

Ну и, конечно, в психологии...(как я ее понимаю...)

С Рождеством Христовым!

Пишите.

Г.Идрисов.